Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Не ведитесь на РГС-Жизнь!

В банке Открытие предложили застраховать жизнь в РГС Жизнь по программе «Защита будущего» при открытии вклада. Все так красиво расписали, по доходу и ежегодному возврату налога с каждого страхового взноса (100 тыс. руб.). Также сказали, что в случае проблем с финансами возможно снижение страхового взноса до 30 тыс. руб.
Что оказалось по факту:
— снизить ничего нельзя, можно только попросить рассрочку платежа
— при ежегодном взносе 100 тыс. руб. налоговый вычет будет только с 88 тыс.руб.(основные риски), т.к. оставшиеся 12 тыс. относятся к страхованию дополнительных рисков, при чем, сотрудник банка уверял меня, что вычет ежегодно будет с полной суммы страхового взноса! В договоре про разделение страхового взноса на основные и дополнительные рисков не написано.
В общем не советую лезть в эту авантюру никому, какие бы сладкие песни не пел сотрудник банка, обещая дополнительно хороший процент по вкладу в их банке при условии оформления страхового полиса.
Ну и раз так вот обманывают при заключении договора страхования, то также могут и потом обмануть при окончании срока действия полиса и наступления риска «дожитие».
Полис №5008514536

после понимания всей схемы, позитива не осталось. Тут больше вопросов к сотруднику банка Открытие.
обман сотрудниками банка
  • Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за отзыв.

Сожалеем, что у Вас осталось негативное впечатление от консультации, предоставленной сотрудником нашей партнерской сети. Мы обязательно передадим информацию по Вашему отзыву нашим партнерам для учета в работе.
    Стоит отметить, что во всех программах страхования РГС-жизнь указаны все условия страхования. В соответствии с таблицей размеров страховых сумм и страховых взносов Вашей программы: минимальный страховой взнос – 30 тыс. руб. Вы можете оформить дополнительное соглашение к договору страхования с изменением суммы страхового взноса, и соответственно, изменением страховой суммы по договору. Для оформления дополнительного соглашения Вам необходимо обратиться в офис, где был оформлен Ваш полис.

Налоговая База для расчета социального налогового вычета рассчитывается в соответствии с НК (ч.2 ст.213) в рамках действующего законодательства. Вы имеете право получить социальный налоговый вычет по договору добровольного страхования жизни, включающему следующие виды страхования:
    • страхование жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события;
    • пенсионное страхование;
    • страхование жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов) и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика.
    Иные риски не участвуют в формировании налоговой базы.
    Надеемся, что наши разъяснения оказались Вам полезны. При возникновении вопросов Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию по телефону 8-800-200-68-86.

Служба поддержки клиентов
    ООО «СК «РГС-Жизнь»

• Лариса (гость)

Здравствуйте. Тоже повелась на красивые обещания сотрудников банка «открытие». Положила 100т., На следующий год пополнила и написали заявку на уменьшение суммы до 50т. Через год приходит смс, что мне пора заплатить 100т. Только что звонила по поводу уменьшения взносов. Мне ответили, что это невозможно по договору. Очередной лохотрон. И расторгнуть договор и вернуть свои же влоденные деньги невозможно.

• Юлия (гость)

Это на самом деле лохотронство. Страховать жизнь не выгодно у них

• Лариса (гость)

Согласна на счёт лохотронства. Расторгнуть договор и вернуть свои вложенные деньги нельзя. И уменьшить сумму страхового взноса мне по горячей линии ответили невозможно. Хотя работник банка уверял обратное и даже заявку подали на уменьшение суммы.