Альфастрахование полная гибель с годными остатками

Договор с ОАО «Альфастрахование» от 26 июня 2011 г., на основании которого, мне выдан страховой полис № 0760W/046/ 04442 /1.
22 июля 2011 года со мной произошло ДТП, в результате которого пострадало застрахованное мной ТС. По моему обращению в ОАО «Альфастрахование» был зарегистрирован страховой случай и присвоен номер убытка № 0760/046/51168/11.
22 декабря 2011 года я получил уведомление от Заместителя руководителя управления страховых выплат и обслуживания клиентов МРЦ ОАО «АльфаСтрахование» г-на А. Заднеева, о том, что согласно «Экспертному Заключению о полной гибели ТС» от 13.12.2011 г. № 0760/046/51168/11, проведение ремонтно-восстановительных работ моего застрахованного транспортного средства нецелесообразно и в соответствии с условиями Договора страхования, на основании п. 11.6.6. Правил страхования средств наземного транспорта, Страховщиком принято решение о выплате страхового возмещения по риску «Ущерб» на условиях «Полная гибель».При этом не уточняя подпункт Правил (а — с годными остатками, б — без таковых).
26.12.2011 я подал заявление (вх. №41480/2) об отказе от прав на застрахованное ТС в пользу Страховщика, с целью получения полной страховой суммы согласно п. 11.6.6., подпункта «б» Правил страхования.
Настоящим заявлением, согласно пункту 5 статьи 10 Закона Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» № 4015-1, в котором сказано, что: "… В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы...", я отказываюсь от своих прав на застрахованное имущество (ТС) в пользу Страховщика с целью получения страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
10.10.2012 я получил отказ от руководителя отдела претензий А.А. Плотникова, в котором мне предлагают выплатить возмещение за вычетом годных остатков, что прямо нарушает мои права.
Альфа — бессовестно «кидает» своих клиентов и платит копейки.
Не оставляя другого выхода, кроме как идти в суд!!!

не страхуйтесть в альфастрахование
Администратор: Оценка засчитана: по словам юриста, действия компании можно расценивать как неправомерные.
Уважаемый Вячеслав!
13.01.2012 Вам на указанный адрес было направлено письмо от Компании. Страховщик осуществляет выплату страхового возмещения в размере страховой суммы за вычетом суммы амортизационного износа ТС за период действия договора, при условии передачи Страховщику или его представителю повреждённого ТС в полной комплектации. Подробное описание последовательности действий указано в письме. Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Науменко Дмитрий
Руководитель Службы контроля качества сервиса

• Вячеслав (гость)

Жаль только, нарушение моих прав приходится доказывать через суд. Уважающая себя компания должна дорожить своим именем. По мимо честной выплаты, буду добиваться всех возможных компенсаций и затрат на юр поддержку.

• Le homme (гость)

ОАО «Альфастрахование» ни в коей мере не относится к числу «уважающих себя» компаний! Отсюда и все остальное: неуважение к клиенту, бестолковость персонала и т.д. и т.п.

• Кирилл (гость)

Вопрос к администрации сайта, могу ля получить адрес электронной почты Вячеслава или любой другой его контакт, дело в том что у меня абсолютно аналогичная ситуация и мне бы очень помог совет от человека уже прошедшего этот путь. моя почта k.chubar@mail.ru. Заранее спасибо

Кирилл, разглашать контактные данные авторов мы не имеем права, однако Вячеслав получает уведомления о комментариях на свой электронный адрес, и Ваш запрос он также увидит.

• Кирилл (гость)

Да, спасибо. Он уже связался со мной.

• Ольга (гость)

Добрый день, расстроена очень данным отзывом, у меня назревает аналогичная ситуация!
    Не дав направления на проведение диагностики, не вызвав эксперта, при повреждении автомобиля только в 35%, альфа-страхование пытается поставить 'полную гибель' моему автомобилю!
    Я так понимаю, надо готовиться к суду.

• Ольга (гость)

Если кто- то знает фамилию руководителя отдела убытков, пожалуйста, напишите ее здесь или мне на мейл vanillamanilla@mail.ru.

• Светлана (гость)

Уважаемый Вячеслав! Я безумна рада, когда обнаружилось, что мои догадки о полной страховой выплате -обоснованны законом, но сталкиваюсь с этим впервые.возможно вы подскажете, как вы вели это дело до суда и после?!
    моя почта: romashkina-13@mail.ru.
    У нас дело с компание-Гута, однако это может быть очень полезно в моём случае)
    заранее спасибо.
    С уважением, Светлана. :D

• Игорь Сергеев

Добрый день Вячеслав. Прошу Вас отозваться по эл. почте seigva@mail.ru либо по телефону +79832964427. Ситуация точно такая же как у Вас.