РСТК - отзывы

Выплаты занижают

В начале ноября у меня произошло ДТП, на Волоколамском шоссе догнал Логан. Врезультате ДТП у моей шанины (Honda Civic 4D) лопнул задний бампер (под замену, на EXIST.ru стоит ~14000), деформированы крышка багажника, задняя панель, пол багажника и глушитель. Машине 2 года, пробег ~18000км на гарантии. Виновник застахован в РСТК. Эта страховая насчитала за ремонт ~12600, а диллер 55000 это при том, что у диллера АОЯМА на кузовные работы скидка. (Если ремонт за наличные стоимость н.ч. 950р у других от 1200-1500р.) В РСТК на мое возмущение суммой выплаты ответили, что расчет производится по средней стоимости для Московского региона, минус износ (для моей машины -30%). Самый дешевый автосервис который я смог найти в Москве, согласился отремонтировать за 18000р. (Склейка бампера и частичная окраска крышки багажника, глушитель без изменений). Теперь считаем: ((55000+18000)/2)*0.7=25550р, т.е. сумма выплаты занижена как минимум в 2 раза. Документы подал 14 ноября, сегодня 16 января деньги досихпор не перечисленны. Хотя по закону положено 1 мес. Ни в коем случае не страхуйтесь в этой страховой. Ну а если виновник застрахован в такой страховой а КАСКО нет, воспользуйтесь прямым возмещением убытков, т.е. пойдите в свою страховую и пройдите действительно независимую экспертизу это стоит не дорого.

Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая. Выплата по ОСАГО в то же время в несколько раз ниже реальной стоимости ремонта