Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Лохотрон от сбербанка

Застраховал жизнь.Инвестировал в золото и нефть.Золото стоит глухо, нефть дала некоторый доход, но ниже 10000 рублей.По условиям договора вывести доход нельзя.Перевел нефть на облигации.Увидил доход выше 10000 рублей.Решил вывести.Написал заявление, но… не вывел.После заявления надо ждать, и вместо денег получил смс, что денег уже недостаточно.За период ожидания прибыль уменьшилась до 8000 рублей, а их по условиям договора выводить нельзя.Банк предусмотрел все, что бы деньги оставались в банке.Получается сбер пользуется моими деньгами совершенно бесплатно.Вместо денег банк показывает мои возможные убытки.Вот такой лохотрон.

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Информируем Вас о том, что по программе предусмотрено снятие Дополнительного инвестиционного дохода (далее — ДИД) при достижении указанных в заявлении параметров. Снятие ДИД — Это специальное условие договора инвестиционного страхования жизни, которое позволяет досрочно получить выплату дополнительного инвестиционного дохода.
В соответствии с п. 7.7. и 7.9.3. Условий договора страхования жизни Вы можете воспользоваться опцией «Выплата дополнительного инвестиционного дохода», путем заполнения Заявления.
В Заявлении на досрочную выплату дополнительного инвестиционного дохода необходимо выбрать дату, на которую будет рассчитана сумма дополнительного инвестиционного дохода (ДИД) для выплаты, а также указать реквизиты получателя. Исполнение опций происходят только в даты транша, которые указаны в заявлении.
На данный момент, Вы имеете возможность рассчитать показатель дополнительного инвестиционного дохода при реализации риска «Дожитие» (далее по тексту — ИДД) по своему Договору, с учетом вышеперечисленных опций управления. ИДД представляет собой Инвестиционный Доход, на который Клиент может рассчитывать по окончанию действия программы страхования. Так же расчеты отображены в Вашем Личном кабинете во вкладке ИДД.
Чтобы предоставить более подробную консультацию по данному вопросу, с Вашего разрешения, готовы Вам позвонить. Так как данных, которые Вы предоставили, не хватает для Вашей идентификации, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса. Данную информацию необходимо направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN.ру 108048».
Буду рада Вам помочь.
С Уважением, Юлия.

Уважаемый Александр, укажите, пожалуйста, ФИО и номер договора.

• Нина (гость)

Да, пока вы заманиваете и получаешь ДИД, но это временно. Оставшиеся 2-3 года вы забудете про клиента, а его деньги будут работать на кого угодно, но не на его. Надеюсь, что рано или поздно все клиенты ваши откроют глаза, только вам от этого выгоды не будет.

• Анатолий (гость)

А у меня ситуация немного другая. Сбербанк пользуется моими деньгами уже практически 1 год. ДИД, который фигурирует в ежемесячных отчетах гораздо ниже, чем 10000 рублей. По условиям договора я имею право воспользоваться ДИД только в том случае, если сумма ДИД равна как минимум 10000 рублей. Сбербанк пламенно уверяет меня, что моим деньги работают. Но на кого? По факту на сегодняшний день я имею 0 рублей 00 копеек в качестве ДИД. Сегодня вдруг выясняется, что у меня гарантированная страховая сумма недостаточно высока. Упс… С этого момента поподробнее, пожалуйста. А дело всё в том, что если бы у меня была сумма раза в два-три больше, я уже наверняка что-либо получил в качестве ДИД. Не плохо? Получается, что будет у вас реальный ДИД или нет, т.е. не тот, который ниже 10000 рублей (ибо вы не сможете им воспользоваться), зависит от величины страховой суммы! Иначе, будут зарабатывать только на вас, а не вы! И вообще весь этот Geschaeft кажется очень сомнительным. Так что думайте сами.

• Григорий (гость)

Юля, вашему руководству доводят отзывы клиентов или нет, или они настолько махровые жулики что им на всё наплевать.Они обманывают своих соотечественников.У меня вопрос, идд составил 24000руб, а дид 0 почему?

• Андрей (гость)

Схема жульничества такова. Сберу «невыгодно» обслуживать ваши депозиты. По ним существуют фиксированные проценты, вклады страхуют, плюс репутация банка и т.д. Поэтому сбербанк организовал страховые компании. За деятельность которых ответственности не несет. Вот они вас и разводят на деньги. Обещая баснословные барышни в виде ДИД. Клиент ведется на это и переводит деньги с депозита вклада на Счёт дочерней Сбербанку страховой компании. И, как говорится ува-ля. Деньги в банке, но уже работают по-другому. Привет, Шарик, ты балбес! Заключая договор страхования, будьте осторожны. Ставя подпись в договоре страхованиявы даёте право пользования своими денежными средствами банку безвозмездно, т.е. даром. На ДИД не расчитывайте, его не будет. Расторгнуть договор, очень не выгодно, особенно первые два года. Выкупная сумма равна нулю. Таким образом мышеловке захлопнулась. Вы попали в финансовую кабалу на тот срок под которым подписались. В течении этого срока в ваши обязанности будет входить перечисление ваших денежных средств. В случае если вы это не сделаете во время, то наступают штрафные санкции, вплоть до того, что вам ничего не вернут.