Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

Страхование по ОСАГО жду выплат 2 года

17 февраля 2015 года я ехала в своей машине когда в нее врезалась другая машина пересекая 2 сплошные. Моя машина была разбита, без восстановления и я чудом избежала смерти, со множественными переломами была доставлена в больницу, Прошло несколько месяцев больничного, я снова научилась ходить и наконец-таки состоялся суд который признал вину другого участника ДТП. Я заказала независимую экспертизу обломков машины и подала документы в страховую виновника ДТП «Уралсиб». Каково же было мое удивление когда мне выплатили 173 тысячи вместо 400 (которые насчитала независимая экспертиза) за новую японскую машину. Все это время я кое-как, хромая передвигалась на автобусе. В октябре 2015 года я подала в суд, но суды у нас загружены, да и «Уралсиб» всячески пытался затянуть дело, потребовал еще одну независимую экспертизу провести. Но в итоге прошло 1,5 года судебных заседаний и на основании исполнительного листа серии ФС номер 012761344 от 19 января 2017 года выданного в соответствии с решением Октябрьского районного суда по делу номер 2-1658/2016 мне наконец-таки должны были перечислить положенные мне деньги. Вы думаете мне их перечислили? НЕТ!!! До сих пор жду! А ведь по-закону и совести мне должны были их выплатить в сентябре 2015 года. За это время я похоронила маму, которую не смогла возить на лечение, которое ей было необходимо, так как не имею возможности купить машину и сама до сих пор прохожу лечение связанное с аварией.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
1 комментарий
1 комментарий
  • СК УРАЛСИБ Страхование
    13:18

    Елена, добрый день!

    Приносим свои извинения, что не сразу отреагировали на ваш отзыв здесь.
    Тем не менее, мы оперативно ответили на ваш запрос по электронной почте. Продублируем кратко ответ здесь:

    СГ УРАЛСИБ с августа 2016 года не работает на рынке ОСАГО, а в апреле 2017 года весь портфель ОСАГО был передан в другую страховую компанию — СК ОПОРА. Поэтому на сегодняшний день, у СГ УРАЛСИБ отсутствуют законные основания на выплату страховых возмещений, и мы, к сожалению, никак не можем помочь вам получить выплату. Юридически за это отвечает СК ОПОРА.

    Вам необходимо произвести процессуальное правопреемство с СГ УРАЛСИБ на СК ОПОРА, обратившись в суд с соответствующим заявлением, и после этого обратиться в СК ОПОРА.

    С уважением,
    служба контроля качества

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля