Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ

Страхование по ОСАГО жду выплат 2 года

17 февраля 2015 года я ехала в своей машине когда в нее врезалась другая машина пересекая 2 сплошные. Моя машина была разбита, без восстановления и я чудом избежала смерти, со множественными переломами была доставлена в больницу, Прошло несколько месяцев больничного, я снова научилась ходить и наконец-таки состоялся суд который признал вину другого участника ДТП. Я заказала независимую экспертизу обломков машины и подала документы в страховую виновника ДТП «Уралсиб». Каково же было мое удивление когда мне выплатили 173 тысячи вместо 400 (которые насчитала независимая экспертиза) за новую японскую машину. Все это время я кое-как, хромая передвигалась на автобусе. В октябре 2015 года я подала в суд, но суды у нас загружены, да и «Уралсиб» всячески пытался затянуть дело, потребовал еще одну независимую экспертизу провести. Но в итоге прошло 1,5 года судебных заседаний и на основании исполнительного листа серии ФС номер 012761344 от 19 января 2017 года выданного в соответствии с решением Октябрьского районного суда по делу номер 2-1658/2016 мне наконец-таки должны были перечислить положенные мне деньги. Вы думаете мне их перечислили? НЕТ!!! До сих пор жду! А ведь по-закону и совести мне должны были их выплатить в сентябре 2015 года. За это время я похоронила маму, которую не смогла возить на лечение, которое ей было необходимо, так как не имею возможности купить машину и сама до сих пор прохожу лечение связанное с аварией.

• СК УРАЛСИБ Страхование

Елена, добрый день!

Приносим свои извинения, что не сразу отреагировали на ваш отзыв здесь.
    Тем не менее, мы оперативно ответили на ваш запрос по электронной почте. Продублируем кратко ответ здесь:

СГ УРАЛСИБ с августа 2016 года не работает на рынке ОСАГО, а в апреле 2017 года весь портфель ОСАГО был передан в другую страховую компанию — СК ОПОРА. Поэтому на сегодняшний день, у СГ УРАЛСИБ отсутствуют законные основания на выплату страховых возмещений, и мы, к сожалению, никак не можем помочь вам получить выплату. Юридически за это отвечает СК ОПОРА.

Вам необходимо произвести процессуальное правопреемство с СГ УРАЛСИБ на СК ОПОРА, обратившись в суд с соответствующим заявлением, и после этого обратиться в СК ОПОРА.

служба контроля качества