Отказ в страховании ОСАГО на короткий срок

Такого обслуживания я давно не встречала! Я являюсь клиентом СК Альфа, у меня закончился полис ОСАГО, в связи с этим я обратилась в эту чудесную организацию! Начну с того, что продаю свой автомобиль и соотвественно страховка мне нужна на минимальный срок, а это три месяца. Обратившись в Альфу страхование, мне сказали что я не выходя из дома могу оформить электронный полис, ну думаю отлично, экономия времени. Заполнив все необходимые пункты на сайте я получила полис ОСАГО, но на год!!! Звоню оператору спрашиваю, как можно поменять срок страхования, на что получаю ответ, что страхование электронное возможно только на год! Как так? До этого было сказано, что можно на короткий срок! Ну ок, прошу оператора подсказать мне офис продаж ближайший где я смогу оформить полис на тот срок, который меня устраивает. ( Время заполнения полиса 30 минут на сайте плюс минус, дозвонится до нужного оператора 15 минут, это я к тому, что не было экономии времени, а в дальнейшем уже и нерв!) оператор попросил подождать на линии для уточнения, на что последовал ответ, что полис ОСАГО вы не можете оформить на три месяца в офисе продаж, только на год!!! На вопрос на каком основании вы мне отказываете, при этом не спросив мою регистрацию, номер моего предыдущего полиса?! Оператор Сергей 4929, как он представился, никакого объяснения дать не смог! Уважаемое руководство, и сотрудники, объясните мне, и людям которые я больше чем уверенна сталкиваются довольно часто с таким халатным отношением, на каком основании вы отказываете в государственном страховании на короткий срок??? Почему обращаясь напрямую в вашу компанию я должна тратить своё время нервы? Прописка моя Москва, обратилась я напрямую в компанию не через брокер, при этом являясь вашим безаварийным клиентом! Но самое недоумение у меня вызвало следующее, за счёт того, что я итак потеряла много времени на все свои вопросы без ответа и самостоятельное оформление полиса, что тоже дорогие сотрудники я сделала за вас, мне пришлось оплатить годовой полис, и в итоге мой полис ОСАГО действует только со следующего дня!!! Сегодня я уже не смогу передвигаться на своём автомобиле, спасибо Альфа страхование за столь высокую клиентоориентированность и профессионализм! В следующем году мы обязательно с вами расстанемся! Ваш особо довольный клиент!

Сотрудники очень и очень не компетентны , вызывают восторг своими ответами
Прочитав много отзывов , понятно одно , компания не держится за клиентов , и проблемы не решают !
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания предложила клиенту вариант решения проблемы.
Уважаемая Ксения!
В первую очередь хотим от лица компании принести извинения.
Описанная в Вашем отзыве ситуация произошла в связи с некорректной консультацией по телефону. С нашей стороны приняты необходимые меры для недопущения подобных мер в дальнейшем.
Оформить полис на интересующий Вас период возможно обратившись в офис компании с полным пакетом документов.
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудники и пригласили в офис компании для составления дополнительного соглашения, в котором будет указан интересующий Вас срок использования. Излишне уплаченные денежные средства будут возращены по реквизитам, которые Вы предоставите.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»