Отказано в страховании автомобиля 2009 года

Добрый день. Сегодня в течении суток безуспешно пытаюсь оформить страховку онлайн. Решил съездить в офис ВСК по адресу: Краснодарский край, город Геленджик, ул. Горького, д.28А. Являясь постоянным коиентом данной страховой компании в течении 5 лет, думал что все будет без проблем. В офисе мне отказали в страховке вновь приобретенного автомобиля 2009 года, со слов специалиста: «не страхуем автомобили старше 5 лет». Затем данный специалист сказал что я все равно не могу оформить страховой полис именно ВСК и мне придется у них же оформлять страховой полис другой страховой компании по системе какой-то там «единого страхования» например Росгосстрах и доплатить за это 1000 руб. А если я хочу страховой полис ВСК, то сказали идти в тот же Росгосстрах и просить оформить у них полис ВСК… что за бред ?! Правомерны ли действия сотрудника компании ВСК по указанному выше адресу страховой компании? что мне делать дальше? бегать по всему городу по другим страховым чтобы застраховаться в ВСК?

Добрый день, уважаемый Александр!

Примите наши извинения за доставленные неудобства и некорректные действия сотрудника. К сожалению, на данный момент наблюдаются сложности при оформлении е-ОСАГО в ряде регионов. Это связано с резко возросшим числом обращений страхователей и, следовательно, перегруженностью системы. Пожалуйста, повторите попытку онлайн оформления позже или воспользуйтесь другим браузером. Надеемся на понимание ситуации с Вашей стороны.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».