Опора - отзывы

Долго тянут с решением

Направил письмо в опору:
В компании зарегистрировано мое обращение по КАСКО. У-003-196175/17/1
С момента обращения прошло более 40 дней, однако ничего с вашей стороны не происходит. Требую исполнить в кратчайшие сроки свои обязательства по договору, или вам будет выставлена досудебная претензия!
До этого прислали смс с предварительной стоимостью ремонта 1999 рублей. Диллер выставил счёт в 20 тыс.
Готовим досудебном. Ответа пока по прежнему нет.

быстро выехал оценщик, отправляют смс, быстро регистрируют
Отписывайся , дело не решают
Уважаемый Руслан! Вам направлен отказ в выплате страхового возмещения. В соответствии с пунктом 8.2.5. Правил добровольного комплексного страхования автотранспортных средств, утвержденных приказом Генерального директора АО «Страховая группа «УралСиб», Страхователь обязан в течение пяти рабочих дней с момента обнаружения события представить Страховщику письменное заявление по форме, установленной Страховщиком, с указанием всех известных Страхователю обстоятельств события. Обращаем Ваше внимание, что в страховую компанию Вы обратились 20.05.2017 г. по событию, которое произошло 18.04.2016 г. Одновременно, в п. 5 договора страхования установлена безусловная франшиза в размере 15000 руб. по каждому страховому случаю. Ущерб, подлежащий возмещению в данном случае составляет 5880 руб., т.е. с учетом размера франшизы не может быть возмещен нашей компанией. Отказ отправлен почтой РФ.

Уважаемый Руслан! Вопрос о выдаче направления на ремонт на СТОА передан специалистам и будет рассмотрен в ближайшее время. О результатах сообщим.

Уважаемый Руслан! Вам выдано направление на ремонт Вашего автомобиля на СТОА ООО «Автокайзер», где возможно будет осуществить ремонт в пределах установленной договором франшизы. Приносим извинения за причиненные неудобства.
  • Руслан (гость)

Момент обнаружения события (факта повреждения) был как раз обнаружен в день обращения 20.05.2017. А в заявление указана предположительная дата когда данное повреждение могло быть получено! В момент самого повреждения и после, никто и не обратил внимание на вмятину ( и на сам факт наезда на препятствие) т.к. она находится в самом низу машины, Так же прошу заметить что заявление было принято и ему был присвоен номер, и был произведён предварительный подсчёт! Автомобиль находится на гарантии и ремонт у дилера выходи более 20 тыс. рублей
    Если усилиями вашей компанией возможно произвести процедуру ремонта за 5880 рублей я готов передать вам автомобиль и оплатить стоимость работ! Но что-то мне подсказывает, что сумма эта взята вами с потолка, лишь бы переложить ответственность на плечи страховщика. Посмотрим какая цена будет обозначена судебным экспертом.

• Руслан (гость)

Обращаю ваше внимание на тот факт что вы нарушили сроки рассмотрения (15 дней в случаи отказа) уже нет официального ответа более 2 месяцев.

Уважаемый Руслан!
    Выдано ли Вам направление на СТО? Решилась ли проблема?