Не учли дополнительный акт осмотра, отодвинули дату принятия заявления

Номер дела: АТ7707368
При ознакомлении с калькуляцией в филиале после получения выплаты стало очевидно, что случайно или специально не был учтен дополнительный акт осмотра (т.н. скрытые повреждения). Также на это указывало то, что среди материалов дела, полученных мною по почте от СПАО «Ресо-Гарантия», копия данного акта отсутствовала. В филиале СПАО копию дополнительного акта осмотра мне выдали, позже я приложил ее к претензии к СПАО.
Также был неприятный момент: в материалах дела дата приема заявления указывалась на 2 дня позже действительной, что избавляло СПАО «Ресо-Гарантия» от выплаты неустойки. О том, что дата приема заявления, указанная в материалах дела ошибочна, мне подтвердили в филиале СПАО. Также об этом свидетельствует дата осмотра ТС — она осталась правильной. Таким образом, если верить материалам дела, ТС было осмотрено еще до приема заявления о ДТП, что, естественно, невозможно.
Описанные неточности были мною доведены до СПАО посредством досудебной претензии, на что в ответ были получены стандартные фразы о правильности расчетов и дат, без попыток вникнуть в проблему. Ну что же, остается только суд.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора по поводу недоплаты части возмещения обоснованные.
Виктор Олегович, добрый день!

Ваше обращение мы направили нашему партнеру – независимой экспертизе, проводившей осмотр и расчет убытка.
Повторное рассмотрение дела н/э выявило недочёты, в связи с чем в экспертное заключение внесены коррективы.
На основании представленного н/э заключения наша компания произвела Вам доплату страхового возмещения на банковские реквизиты.
Приносим извинения за неудобства по вине нашего партнёра.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»