Опора - отзывы
Написать отзыв
3
Оценка не засчитана
Автострахование

Странна ситуация

Добрый день! Столкнулся с интересной ситуацией — случилось ДТП не по моей вине, номер убытка № 631-5406-11 185 841, событие произошло 12.12.2016, при обращении в УралСиб мне выплатили сумму, недостаточную даже для ремонта геометрии автомобиля, следовательно, была проведена независимая экспертиза и подана заявка о возмещении убытков в УралСиб. Однако, пока она шла, УралСиб передала свои полномочия СК «Опора», о чем меня уведомили в сопроводительном письме, присланном вместе с возвращенными мне документами. Отправили все заново, но уже в Опору. И тут через почти 2 месяца ожидания мне приходит письмо, что они не занимаются прямыми возмещениями убытков, а должен это делать УралСиб. Однако в самом УралСибе мне рассказали, что это не так, правда консультант сказал, что, скорее всего, придется решать вопрос урегулирования в судебном порядке, что очень не хотелось бы.
Номер страхового полиса EEE0352305876.

Консультанты отвечают быстро и делают то, что от них зависит, хорошо
Абсолютно непонятная ситуация, очень долго документы находятся в обработке
Скорость выплат
Размер выплат
Уважаемый Дмитрий! Благодарим за обращение. Действительно, урегулирование страховых случаев по ОСАГО по принятому портфелю СГ УралСиб не предусматривает рассмотрение страховых событий по прямому возмещению убытков, зарегистрированных в СГ УралСиб до 19.04.2017. Урегулирование таких событий завершается в СГ УралСиб..
4 комментария
4 комментария
  • Дмитрий (гость)
    12:00

    Вот именно такой же ответ я и получил в письме) Тогда, уважаемая СК «ОПОРА», расскажите мне, каким образом тогда УралСиб передал вам права, но не полностью? К сожалению, вы вынуждаете меня подавать к вам исковое заявление, ведь сотрудники УралСиба сказали мне, что данная информация о 19.04.2017 — не корректна, о чем меня также уведомили сопроводительным письмом.

  • Андрей (гость)
    13:42

    По закону, по заявленным страховым случаям до момента передачи портфеля все обязательства по урегулированию несёт страховщик, который передал портфель, а не которому передан портфель.

  • Дмитрий (гость)
    07:32

    По какому закону, если не секрет?

    • zpljhjdf (гость)
      15:02

      Здесь нужно смотреть ФЗ о банкротсве, ФЗ об организации страхового дела, ГК РФ, Распоряжение с Порядком передачи страхового портфеля Банка России. Номера ФЗ не помню.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля