Опора - отзывы

Странна ситуация

Добрый день! Столкнулся с интересной ситуацией — случилось ДТП не по моей вине, номер убытка № 631-5406-11 185 841, событие произошло 12.12.2016, при обращении в УралСиб мне выплатили сумму, недостаточную даже для ремонта геометрии автомобиля, следовательно, была проведена независимая экспертиза и подана заявка о возмещении убытков в УралСиб. Однако, пока она шла, УралСиб передала свои полномочия СК «Опора», о чем меня уведомили в сопроводительном письме, присланном вместе с возвращенными мне документами. Отправили все заново, но уже в Опору. И тут через почти 2 месяца ожидания мне приходит письмо, что они не занимаются прямыми возмещениями убытков, а должен это делать УралСиб. Однако в самом УралСибе мне рассказали, что это не так, правда консультант сказал, что, скорее всего, придется решать вопрос урегулирования в судебном порядке, что очень не хотелось бы.
Номер страхового полиса EEE0352305876.

Консультанты отвечают быстро и делают то, что от них зависит, хорошо
Абсолютно непонятная ситуация, очень долго документы находятся в обработке
Уважаемый Дмитрий! Благодарим за обращение. Действительно, урегулирование страховых случаев по ОСАГО по принятому портфелю СГ УралСиб не предусматривает рассмотрение страховых событий по прямому возмещению убытков, зарегистрированных в СГ УралСиб до 19.04.2017. Урегулирование таких событий завершается в СГ УралСиб..
  • Дмитрий (гость)

Вот именно такой же ответ я и получил в письме) Тогда, уважаемая СК «ОПОРА», расскажите мне, каким образом тогда УралСиб передал вам права, но не полностью? К сожалению, вы вынуждаете меня подавать к вам исковое заявление, ведь сотрудники УралСиба сказали мне, что данная информация о 19.04.2017 — не корректна, о чем меня также уведомили сопроводительным письмом.

• Андрей (гость)

По закону, по заявленным страховым случаям до момента передачи портфеля все обязательства по урегулированию несёт страховщик, который передал портфель, а не которому передан портфель.

• Дмитрий (гость)

По какому закону, если не секрет?

• zpljhjdf (гость)

Здесь нужно смотреть ФЗ о банкротсве, ФЗ об организации страхового дела, ГК РФ, Распоряжение с Порядком передачи страхового портфеля Банка России. Номера ФЗ не помню.