Страхование "Инвестиционный портфель"

В далеком уже 2013 году, в офисе Сбербанка России к моему отцу (пенсионеру) подошел сотрудник альфа страхования жизнь и предложил застраховать его 100 000 рублей. Отец рассказывал как он рисовал нереальные доходы, прибыль, в общем полный успех, кроме того, если вдруг что, то выгодоприобретатель, то есть я, получит после смерти страховую выплату. Пенсионеры думаете читают документы? ясное дело нет, этим и пользуются данные компании (нет, не менеджеры которым лишь бы продать, именно компания, у которой главное взять деньги).
В 2014 году отец умер. Я взял договор, приложил все документы и получил ответ — по страховому риску смерть, Вы получите выплату в конце договора страхования, то есть в 2018 году, при этом, как мне сказали в кол центре компании, прибыль расчитывается и начисляется до факта смерти.
Что же мы получаем? человек отдал 100 000, через год скончался, и компания альфа страхование пользуется денежными средствами совершенно безвозмездно, при этом самый просто вклад до востребования предусматривает какой-никакой процент.
Обман.
Чистой воды обман, введение в заблуждение пенсионеров да и не только.
Договор страхования с двумя рисками, смерть и дожитие, при этом в обоих случаях выплата по окончании 5 лет. Какой смысл страховать? как сказали представители альфа страхования, это защита средств, что они вот туууут у нас, никто их не возьмеееет, мы будем следить и может быть, даже чето заработаем (там в договоре такие термины, что пенсионер их прочитать не сможет, не то что понять и согласиться).
Альфа, это последняя компания где я буду страховаться, отдавать свои средства и т.д.

Для таких людей, кто это придумал, в аду стоит отдельный котел.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв и действует в рамках договора.
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим за предоставленную информацию.
Порядок выплаты указан в заключенном договоре.
Поясним, что после смерти застрахованного инвестиционная программа продолжает действовать. Соответственно по окончания договора будет выплачена вся страховой сумма, а также инвестиционный доход за весь период действия договора, а не до момента наступления страхового события.
Клиентский сервис