Затягивание выплат

04 ноября 2011г. произошло ДТП в виде наезда на припаркованную автомашину, принадлежащую мне на праве собственности. Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине другого водителя, который признал свою вину и предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности, выданный в ООО «РГС-Центр».07 ноября 2011 года я известил компанию о наступлении страхового случая,
14 ноября 2011 года я передал в ООО «РГС-Центр» все документы, необходимые для производства страховой выплаты. Экспертиза принадлежащего мне транспортного средства была произведена 14 ноября 2011 года.
Согласно Российского законодательства Страховщик в течение 30 дней со дня получения документов составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.
Ровно через 30 дней я обратился в страховую компанию с претензией и просьбой выдать хотя бы копию акта о страховом случае.
На претензию долго не давали ответа, я написал еще одну. Наконец-то дали ответ в котором было указано, что срок по делу продлен и дана ссылка на статью, которая к срокам выплат отношения не имеет.Прошло почти 2 месяца, а ситуация не проянилась.
(Дело № 5035425)
Очень недоволен работой компании и отношением. Да плюс еще там работают неквалифицированные работники, не знающие страховое законодательство и нарушающие его.

х
Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера полиса компания не предоставила официальный ответ в течение двух недель.
  • Libero (гость)

Направьте жалобу в ФСФР на нарушение ргс сроков производства выплаты.

• Архангел

к сожалению, это стандартная ситуация с выплатой у РГС. Бывает, в конце еще и откажут в выплате.

• Александр (гость)

по моему делу № 4726814 19.08.11 г. произошло аналогичное ДТП. Мою мазду6 в 2-х актах осмотра Автоконсалтинг+ признал «ТС не подлежит восстановлению», а в выплате отказали, только через 3,5 месяца, сославшись на то, что виновник ДТП представил автомобиль на осмотр в частично разобранном виде. Выплачивать им нужно было более 800 т.р. (у виновника расширение до 1,5 млн) Обратился в ФСФР, СК страховой случай признала, оценила ущерб при помощи Автоконсалтинг+ в 280 т.р., выплатили 250. Я к чему это, действуйте сами: производите независимую экспертизу и обращайтесь в суд, всё остальное — потеря времени.