Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

ОТКАЗ от страхования

12.07 вместе с покупкой техники в рассрочку 0/0/24 менеджер отдела кредитования навязал дополнительно ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование, кредит одобрил Почта-Банк, который работает со СК КАРДИФ. После того как мы пошли на отказ от дорогостоящей покупки, к которой дополнительно навязывают ненужную страховку на 13 065,84, менеджер нам объяснил, что от добровольного страхования согласно закону мы можем отказаться и у нас есть на это 5 дней. 13 и 14.07-будни, 15 и 16.07 выходные и 17.07 крайний срок (итого 3 дня)
13.07 я написала заявление на отказ (нашла бланк на сайте), ответа никакого не поступило, позвонила по тел Горячей Линии. Оператор ответила, что обращаться нужно в Почта-Банк, пришла в Почта-Банк, где меня послали в СК. Так и не знаю как мне отказаться от этого добровольного страхования для одобрения кредита. На руках нет договора, есть заявление на оказание услуги «Подключение к программе страховой защиты» № 22003953 от 12.07.2017. Прошу уточнить мои действия, чтобы успеть оформить отказ в указанные сроки.

Нет обратной связи, подробных условий возврата для самостоятельного ознакомления.
  • Provoker

Татьяна, с заявлением о расторжении договора нужно обращаться не в Банк, а в страховую компанию. Если офис Кардиф у Вас в доступности, было бы не лишним передать заявление непосредственно в офис с получением отметки о принятии на копии заявления.
    Не исключено, что направленное Вами заявление с сайта компании окажется «не найденным». Подтвердить отправку может не получится. А так у Вас на руках будет доказательство, что Вы обратились с соблюдением установленного срока.

• Татьяна (гость)

В СК по телефону (звонила неоднократно) мне сообщили, что КОЛЛЕКТИВНЫЙ Договор заключен с Банком, а не со мной. И отключение от услуги невозможно, т.к. это было заявление при покупке в кредит, а не выдача наличных. Может ли такое быть?

• СЕРГЕЙ (гость)

КАК Я ПОНИМАЮ У ВАС ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ПРОГРАММЕ КОЛЛЕКТИВНОГО СТРАХОВАНИЯ.Вы получили возврат денег по страховке. У меня аналогичный случай и я смог решить проблему. Ответьте мне интересен ваш случай если надо будет помогу.

Татьяна, добрый день!

Вы были подключены к программе коллективного страхования.
    По всем вопросам отключения от данной программы, в том числе по возврату страховой премии, Вам необходимо обратиться в отделение Почта Банка или в колл-центр Банка по телефону 8-800-550-07-70.

Благодарим за обращение.

• Татьяна (гость)

Спасибо за ответ. Но к сожалению, там тоже ничем не могут помочь.

Татьяна,

к сожалению, у Страховой Компании нет возможности отключать клиентов от коллективной программы страхования. Данный вопрос находится только в компетенции Банка. Рекомендуем обратиться в Банк повторно.

• гость (гость)

Сногшибательная схема! :mrgreen: Нагревают целыми коллективами.

• Татьяна (гость)

Это точно. Говорят одно, а на деле другое. Такими коллективными договорами страховые компании нашли лазейки. Позакрывал бы их кто… РОСПОТРЕБНАДЗОР только в силах на это.

• Людмила (гость)

Навязали страховку, одну стоимостью три тысячи, вторую стоимостью 13500. Решила отказаться, так как планирую досрочно погасить кредит. Зашла на сайт, чтобы расторгнуть договор, составила заявку. Не получается заполнить бланки и вложить копию паспорта, немного не понимаю в этом, было бы не плохо если бы вы где-то выложили видео урок. Заранее спасибо, надеюсь вы мне поможете.

Добрый день, Людмила!

Сожалеем, что у вас возникли трудности при использовании нашего сайта.

1) Перейти на сайт www.cardif.ru
    2) Выбрать вкладку «Клиентам» -> «Обратная связь»
    3) Отметить «Тип Обращения» -> «Расторжение договора»

Перед вами появится форма обратной связи, в которой необходимо заполнить все пустые поля. В таблице в нижней части страницы находится перечень документов, необходимых для отправки, бланк заявления, образец его заполнения. Данные документы можно прикрепить с помощью кнопок «+» которые находятся с правой стороны от таблицы. Допустима отправка документов в виде фото или сканов.

В случае возникновения дополнительных вопросов рекомендуем обратиться по одному из номеров телефона для получения консультации:
    • +7 (495) 287-77-85
    • 8 (800) 555-87-65 (звонок по России бесплатный)

• гость (гость)

Но ведь бланки заполнить не получается, вот целый вечер уже сижу!!!

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Бланк необходимо распечатать и заполнить вручную, поставить личную подпись. Заполненный бланк возможно направить в виде фото или скана.

• +7 (495) 287-77-85
    • 8 (800) 555-87-65 (звонок по России бесплатный)

• Кайриниси (гость)

Оставила, заявку на отказ от страхования, заявление в статусе «Обращение принято, передано на регистрацию» что это означает? На сайте написано что расмотрение заявления осуществляется в течении 4 рабочих дней, сегодня уже 5 день пошел.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Для уточнения информации, пожалуйста, укажите ФИО, дату рождения и номер договора страхования.

• Кайриниса (гость)

Алмаматова Кайриниса Абдукадыровна 14.03.1979, 53.20.159.45436228

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Кайриниса Абдукадыровна, действительно, срок рассмотрения был увеличен. При этом согласно условиям договора страхования срок возврата составляет до 10 рабочих дней и данный срок не был нарушен. Сегодня по вашему обращению было принято положительное решение. Рекомендуем ожидать оплаты в течение 5 рабочих дней.

Приносим извинения за возможные неудобства.

• Кайриниса (гость)

Огромное спасибо!!!

• Таранова Алена Алиевна (гость)

Подскажите, как расторгнуть договор с Вашей компанией, заключенный по телефону?

• Евгения (гость)

Добрый день, подала заявку на расторжение договора страхования. Как можно узнать, все от правильно заполнено и все ли документы прикреплены? Заранее, спасибо

Здравствуйте.

Если вы подали заявку через личный кабинет, то срок рассмотрения составит до 4-х рабочих дней, по результатам рассмотрения поступит смс-оповещение. Так же статусы рассмотрения обращения можно отследить и в личном кабинете.

КАРДИФ.

• Li97

Здравствуйте, как расторгнуть договор?

Здравствуйте.

Для предоставления корректной информации нам необходимо уточнить ваши ФИО и номер договора страхования.

КАРДИФ.

• Рафаэль (гость)

Хочу отказаться от страхования! Номер договора кредита 49511017

• Ольга (гость)

Здравствуйте! Делюсь своим впечатлением о компании. Решила все вопросы по переписке через сайт. Всё вернули.

• Евгений (гость)

Здравствуйте. Подскажите как расторгнуть договор страхования.
    «Защити свой дом Полис № 53.01.814-00184810 Действует с 05 марта 2020.

• Евгений (гость)

(Защити свой дом Полис № 53.01.814-00184810 Действует с 05 марта 2020) на сайте www.cardif.ru зарегистрировался, телефон, емейл, все данные указал; договор свой вижу, а как расторгнуть не понятно.

Здравствуйте, Евгений!

Мы направили на ваш электронный адрес письмо с указанием процедуры расторжения. Документы необходимо направить до 19.03.2020г. включительно.

• Евгений (гость)

Здравствуйте. (Защити свой дом Полис № 53.01.814-00184810 Действует с 05 марта 2020). Спасибо, на эл.адрес письмо получил, но до получения письма уже отправил пакет необходимых документов(но заявление было в свободной форме) почтой России на адрес: «ул. Тимирязевская, д. 1, г. Москва, 127422, Россия». Вы получите документы или необходимо заново отправить на адрес «127015, г. Москва, ул. Новодмитровская, д.2 к.1»?

• Диана (гость)

Невозможно направить заявление о расторжении договора страхования в электронном виде, кнопка «Продолжить» вообще не активная.