Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Зачем указывать официальный дилер, если он не официальный?

Хотела приобрести полис у данной СК, уж очень привлекла цена, почти в 2 раза дешевле большинства страховых компаний. Поэтому, конечно, стала искать подвох, ну не может СК работать на столько дешевле остальных. И, наверное, нашла. При расчете полиса указывают, что ремонт производится у официального дилера. У меня Kia Ceed. официальный дилер в моем понимании это дилеры Kia Motors. В Самаре — их два. И как оказалось, ни один из них не попал в список «официальных» дилеров Тинькофф. Зато в списке оказался сервис через дорогу от моего дома в местном гараже (к слову, у них даже сайт не работает).
С чего СК Тинькофф решили, что он официальный? Теперь вот задумалась, а стоит ли страховаться…

удобно
информацию приходится вытягивать из менеджеров.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания вводит клиента в заблуждение.

Здравствуйте.
    Звонок, в котором сотрудник информировал Вас о наших партнёрах, был прослушан.
    Сотрудник озвучил дилера в Вашем регионе. Далее, после нескольких уточняющих вопросов, он подтвердил, что данный дилер не является официальным.
    Хотим отметить, что мы постоянно обновляем списки партнёров. В скором времени планируем заключить договор с официальными дилерами, о которых Вы написали в отзыве.

Если в Вашем полисе будет указан ремонт у официального дилера, то мы направим автомобиль к официальному дилеру.
    Тинькофф Страхование.

• Inna1986 (гость)

Сотрудник озвучил дилера только после моего запроса адреса и названия дилера. Сначала он всегда говорил что дилер официальный.
      И так поняла что у Тинькофф нет договора с кия моторс. Поэтому каким образом вы направите автомобиль туда?
      Спасибо.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Мы направим автомобиль к дилеру, с которым будем сотрудничать на момент страхового события. Как я описал ранее, списки дилеров постоянно обновляются.

• Inna1986 (гость)

Я вас поняла. Просто хорошо бы тогда писать в условиях просто дилер, а не официальный дилер. Потому что повторюсь — официальный дилер эт только кия моторс. Для автомобиля кия. Сервис, который на данный момент у вас есть в городе Самаре, не является официальным дилером.
          Спасибо.

• Официальный представитель компании Представитель СК

В подробном ответе на отзыв я уточнил, что дилер, которого назвал сотрудник, не является официальным. В ближайшее время компания заключит договор с официальным дилером.
    Спасибо за Ваши комментарии.

• Inna1986

поясните, пожалуйста, еще раз, а то информация от менеджеров Тинькофф не сходиться. Только что менеджер, если нужно укажу имя, сказала мне, что если наступает страховой случай (ДТП), то на ремонт меня отправят к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру, как прописано в договоре. Повторюсь еще раз — официальный это только! дилеры Кия моторс или в вашей компании считают по другому?
      Вчера же менеджер, и собственно Вы, сказали мне, что «Мы направим автомобиль к дилеру, с которым будем сотрудничать на момент страхового события.»

То есть я заключу с вами договор, 16.08.2017, а 20.08.2017 у меня произойдет ДТП, например, куда вы меня отправите?

спасибо.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Сотрудник на линии проконсультировал Вас верно. Если Вы оформите полис 16.08.2017 с ремонтом у официальных дилеров, а 20.08.2017 произойдёт страховое событие, то мы направим авто на ремонт к официальному дилеру.

Компания действует в рамках правил страхования и условий полис. Если в полисе указан официальный дилер, то к нему и направим.

С Киа Моторс пока мы не сотрудничаем, но договор на стадии подписания. Даже если на момент страхового события договор с официальным дилером не будет подписан, мы будем обязаны направить автомобиль на ремонт к официалам.

• Inna1986

Вроде теперь стало понятно.
          А зачем же тогда первый менеджер озвучил, что в КИЯ автомобиль никак не сможет направится, пока не будет договора между ними и Тинькофф?
          Дезориентировал меня, получается, в следствие чего я и стала писать негативный отзыв.
          И не окажется потом, что сервис, с которым у вас уже есть договор, окажется официальным?

спасибо за ответы!
          поймите правильно, но хотелось бы прозрачности.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Я Вас понимаю и с радостью отвечаю на все вопросы.

Сотрудник консультировал в рамках внутренних регламентов. У него есть информация о действующих партнёрах. О том, что мы планируем заключить договор с другим конкретным дилером, мне удалось выяснить в ходе разбора Вашего отзыва. Сотрудник на линии не мог знать этой информации.

ООО «Группа Автолот» не является официальным дилером марки КИА.

Надеюсь, мне удалось развеять все Ваши сомнения.
    Буду раз, если Вы выберете Тинькофф Страхование и застрахуете автомобиль у нас.

• Inna1986

тогда еще один (надеюсь последний) вопрос.
      Например, вы еще не заключите договор с другими дилерами в городе Самара, но в случае ДТП вы сможете направить мой автомобиль на ремонт в один из данных офиц сервисов: «KIA Центр на Московском» или «Автосалон „КИА Центр Самара“?

• Константин (гость)

Добрый день.
    Рассматриваю СК Тинькофф для заключения Каско на новый Кia Ceed. Задал вопрос по заключённых договорам Кia. За официальных дилеров выдают МКЦ. По информации от дилеров KIA заключённых договоров с СК Тинькофф нет. Время идёт а ситуация у СК Тинькофф не меняется?

• Константин (гость)

Забыл указать свой не маленький город Санкт-Петербург.