Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Все очень долго

Соседи сверху залили мою застрахованную квартиру 8 июня. В тот же день обратился на горячую линию СОГАЗа. Девушка оператор уверила, что зафиксировала обращение и вскоре приедет специалист оценщик ущерба, а пока нужен акт из Упркомпании. Четыре дня спустя, не дождавшись специалиста, звоню в СОГАЗ, оказывается, обращение не зарегистрировано, никто не приедет, нужно писать заявление и ехать к ним в офис в рабочее время. Но без акта от упркомпании это бесполезно. окей, получаю от тех акт (через неделю), отпрашиваюсь с работы, еду к ним. оказывается, акт составлен не так, как хочется СОГАЗу. «Так пока акт меняют, давайте оценщик ущерба приедет, снимет повреждения»… — говорю. «Давайте. Но этим не мы занимаемся, а независимая компания… Они могут только в рабочее время в будни». Согласовывают время, отпрашиваюсь с работы, сижу дома — и никто не приезжает!... в общем, в итоге поиехал специалист из СОГАЗа, в воскресенье (спустя МЕСЯЦ после происшествия, и снимает повреждения. И акт они с УпрКомпании будут требовать сами… Внимание вопрос — если все это могла сделать компания СОГАЗ — в нерабочее время, без привлечения сторонних компаний и моих мытарств с управляющей компанией — почему сразу это не сделать, в течение 3-5 дней? зачем превращать это пустяковое дело в эпопею на 4 недели?

доброжелательный настрой менеджеров
очень долго. неорганизованность работников.