Отзывы о страховой компании «МАКС»

Хуже только РГС

Вдумайтесь. В прошлом году были огромные очереди и люди занимали очередь чтобы оформить полис с 4х часов утра. Чтобы не заниматься фигней, не тратить время — полный комплект документов был направлен в офис почтой, плюс ко всему оплачена вся сумма страховой премии в полном объеме. Страховался 4 года, безубыточно, безропотно носил денежки, и ездил аккуратно. В итоге спустя 3 недели ни полиса, ничего!
Никто не звонил, спустя 4 месяца звонок, и разговор из серии вы нам ничего не отправляли не оплачивали.
В последних цифрах декабря пришло письмо что деньги (премия) получены 2 августа. Пипец.
Подал на них в суд, и жалобу в центробанк. Центробанк жалобу удовлетворил, сейчас дождался решения суда, написал заявление о возврате средств и приложил реквизиты. Прошел месяц — денег нет)
В августе будет год, будем судиться за использование моих денег.
Хорошая страховая, любит клиентов своих, 3 месяца был без машины — думал одумаются.
г. Воронеж, номер полиса естественно наизусть не помню, покупался в 15 году электронный.

нету
за мои же деньги оформить полис нереально. деньги вернуть похоже тоже.

Уважаемый Олег, благодарим Вас за оставленный отзыв, он будет интересен нашим читателям. Уточните, пожалуйста, какие именно документы Вы подавали в суд, долго ли длился процесс и как на это отреагировала компания — с Вами не связывались и не пробовали решить вопрос?

• Олег (гость)

В самом начале для заключения (продления) полиса ОСАГО (был электронный), был направлен полный комплект документов в соответствии с действующим законодательством. В период с августа 2016 по ноябрь со мной связаться никто не пробовал, на почте мне сказали что СК писала им претензию, якобы не все документы были отправлены, хотя отправлял все по описи. В ноябре позвонила сотрудница макс и в грубой форме пыталась выяснить что я хочу, и что я полис не оплатил, хотя квитанции об оплате я приложил. В итоге в 20х числах декабря 2016 пришло письмо о том что ЗАО МАКС получил страховую премию и что если полис мне не нужен — я могу вернуть премию. Примерно 3 июня 2017 года мною написано заявление и приложены реквизиты для возврата страховой премии. Поскольку я работаю 6 дней в неделю у меня нет возможности лично посещать офис СК. Письмо вручено ориентировочно 5 июня, есть подтверждение от почты. До данного момента (13 июля 2017) премию мне не вернули.
    Придется снова подавать в суд и писать в РСА, что бы мне вернули мои 5 188,89 руб. Иначе ждать буду вечность.

• Олег (гость)

Спустя два месяца после подачи заявления о возврате денег за полис (страховую премию) деньги вернули. Был бы юристом — судился бы по факту использования чужих денежных средств.
    А так — всем спасибо!