Преднамеренное завышение КБМ

В конце 2015 года застраховал свой автомобиль в данной страховой компании по ОСАГО. При заключении договора агентом СК было завышено значение коэффициента бонус-малус (КБМ) почти в 2 раза. При написании заявления в Росгосстрах о перерасчете КБМ и возврате переплаченной страховой премии мной был получен ответ, что согласно п.8 ст. 15 Закона об ОСАГО невозможно внести изменения в договор ОСАГО, который уже недействителен, соответственно в выплате переплаченной страховой премии при заключении договора ОСАГО было отказано.
п.8 ст. 15 Закона об ОСАГО гласит: «В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.»
По факту страхователь не указывает значение КБМ в заявлении при заключении договора автострахования, это значение вносит агент страховой компании, соответственно ссылка на данную статью неприменима в данном конкретном случае.
Переплата за страховую премию составила около 2500 тыс.
Действиями страховой компании очень недоволен. Буду решать данный вопрос далее…