Специалисты которые даже не читают заявление, пишут по форме отказ

27.05.2017г был оформлен и подписан кредитный договор с ПАО МКБ, соответственно сотрудники банка навязали всевозможные страховки, в том числе и полиса АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ №03432/402/401916/7, №03432/405/024739/7, только дата заключения договора со страховой компанией был «задним числом» от 25.05.2017г?? то есть я сначала застраховалась а потом взяла кредит(( 14.06.2017г кредит досрочно погашен, обязательства перед банком исполнены в полном объеме в срок не превышающий месяц! Написала заявление в Альфастрахование о ДОСРОЧНОМ расторжении договора и возврате страховой премии, на следующий день после обращения мне пришел отказ… Главный специалист (Дирекция банковского страхования ОАО Альфастрахование) Конькова Кристина Юрьевна, не читав мое заявление, по шаблону отправила ответ в виде отказа, аргументировала какой то чушью не по существу поданного мной заявления. Дозвониться и связаться со специалистом Коньковой К.Ю. по добавочному номеру указанного в ответе на обращение нереально, трубку никто не берет…

Уважаемая Марина!
Обращаем Ваше внимание, что по обоим договорам предусмотрен срок, в течении которого при отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная премия подлежит возврату в полном объеме. В указанный срок заявления от Вас не поступали.
Соответственно в настоящее время согласно договору страхования и п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ мы не имеем оснований для возврата уплаченной страховой премии при расторжении договоров.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Марина (гость)

Уважаемая служба контроля! Вы работаете для клиентов, мы Вам платим деньги, а не вы нам… Я имею право заключить дополнительное соглашение к договорам страхования и внести в него изменения, дополнив его пунктом следующего содержания: " В случае досрочного прекращения действия договора страхования по инициативе Страхователя, часть неиспользованной страховой премии подлежит возврату." Будьте добры это учитывать при рассмотрении обращения

• Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Марина!
      Порядок расторжения договора и возврата средств регламентирован правилами страхования.
      В заключенном договоре содержится следующая информация: если иное не предусмотрено Договором страхования (Полисом-офертой), при досрочном прекращении Договора страхования по инициативе Страхователя, страховая премия не подлежит возврату.
      При этом внесение в правила дополнительных пунктов, после подписания договора, не производится.
      С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»