Отсутствие полиса в базе за страховой год

Приобрела автомобиль в 2014 году и оформила страховку в Ресо-Гарантия. Последующие года, приходила в одно и то же место, к одному и тому же агенту, в положенное время. В настоящий момент, хотела вписаться в страховку собственника другого автомобиля и другой страховой компании. По результатам поиска в общей базе, моих сведений о безаварийной езды нет (процентная скидка не указана, хотя по полису расчет с 10% скидкой). И как оказалось, в базе Ресо за 2015-2016 страховой год, полиса тоже нет. Либо мне выдали нелегальный полис, либо агент не довела операцию до конца, но факт в том, что я целый год проездила на неофициально застрахованном автомобиле. К сожалению, у меня нет возможности доказать это, так как прошлогодний полис утерян. Поэтому могу, только лишь, призвать автовладельцев после страхования проверять достоверность выданного полиса. Я же не собираюсь оставаться клиентом данной компании.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. у автора, к сожалению, отсутствуют номера предыдущих полисов, по которым клиента можно было бы идентифицировать.
Добрый день, Лана!

Благодарим за обращение.

Просим Вас уточнить ФИО Страхователя, направив электронное сообщение на адрес service@reso.ru, с пометкой в теме сообщения «АСН от 23.06.2017».

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, Ваши идентификационные данные (ФИО, предыдущий номер полиса), чтобы компания могла предметно ответить на отзыв.

• Лана (гость)

Добрый день! Спасибо, мне уже «предметно» ответили, что в 2015-2016 году я не была и не страховалась в данной компании. И как я уже писала, что доказать я не могу, так как прошлогодний полис утерян. Разбирательства были бы в случае, если в этот период я попала в аварию (полис на тот момент был бы на руках), а моя страховая компания не смогла выполнить свои обязанности и выплатить денег, так как в базе данных о страховании моего полиса не было бы.