Росгосстрах развод

Защита покупки от Росгосстраха — развод
Купил сот. телефон в салоне МТС. При покупке мне была навязана страховка покупки от Росгосстраха. Как объяснили продавцы что застраховано от всего. Кроме того меня убедили, что страховка покрывает случай повреждения телефона получены в результате его падения.
Через пол года наступил страховой случай — разбился экран телефона. Я сразу же обратился в офис по урег.убытков и написал заявление, где указал причину повреждения. Заявление приняли. Копию заявления мне не выдали. Телефон осмотрели и составили акт, где причиной повреждения указали «внешние механические воздействия ». Я сразу не обратил на это внимание, т.к. был уверен, что под п.3.3.8 правил страхования «внешнее механическое воздействие» подпадают все случаи внешнего механического воздействия.
По почте мне письмо не пришло, сам приехал забрал в офисе. Где было сказано, что из акта осмотра следует, что телефон получил повреждения в результате падения, и что это событие не подпадает ни под один пункт правил страхования.Теперь обратился к юристам пусть они ими занимаются.

Администратор: Уважаемый Андрей, АСН публиковало материал о страховании мобильных телефонов https://www.asn-news.ru/news/31020 Советы и наблюдения из него могут оказаться весьма полезными Вам и другим людям. Если не любите читать много букв, то вот: Страхуя мобильник, вы платите за эфемерную услугу – обычно совсем не за ту, на которую рассчитываете. У продавцов нет причин рушить ваши иллюзии. См. Советы потребителям https://www.asn-news.ru/news/31020#Tips
  • Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

Уважаемый Андрей! Укажите номер убытка по которому Вы обращаетесь.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

• Сергей (гость)

Люди не страхуйте мобильные телефоны в РГС это кидалово, они найдут причину чтобы не платить. У меня тоже был застрахован телефон. Когда я писал объяснительную в офисе РГС то написал что телефон упал в лужу. В заключении сервис центра причина отказа названа попадание влаги, но сотрудники РГС на это внимание почему то не обратили, а сказали что причина падение телефона, а это почему то не страховой случай. Хотя когда страховал в магазине МТС уверяли что застрахован от всего. А как он может попасть в лужу если его не уронить??? Я что специально должен его туда положить???