продление ОСАГО

ЕЕЕ 0361051550
Сын на моём автомобиле задержался в Московской области. А действие предыдущего страхового полиса заканчивается ранее возвращения. Техосмотр пройден без проблем. Сын обратился в ближайший офис Росгосстрах в г. Истра, где «специалисты» страховщика заявили, что поскольку автомобиль зарегистрирован в другом регионе, необходимо пройти осмотр у экспертов Росгосстрах в г. Москва (50 км) и естественно не бесплатно.
Я решил попробовать оформить электронный полис на сайте Росгосстрах. О многочисленных попытках могу представить скриншоты, распечатку истории посещения страниц, видео с экрана.
Все попытки заканчивались тем, что мне предлагалось перейти на сайт замещающего страховщика АО «СК ГАЙДЕ», ближайший офис которого находится в 50 км от населенного пункта, где я проживаю. Количество представительств этого «замещающего» страховщика для человека, ежегодно путешествующего по России, явно недостаточно. Кроме того, по информации с сайта РСА страховщиком, от имени которого заключается договор ОСАГО, на основе номера ПТС, является не АО «СК ГАЙДЕ», а другой более известный страховщик.
Смутило меня и то, что у диагностической карты на сайте Росгосстрах номер не совпадает с реальным. Вполне возможно, что это делается для того, чтобы потом обвинить клиента в предоставлении недостоверной информации…
Я нашёл другую страховую компанию, которая значительно выше в данном рейтинге, и на сайте которой я в течение 13 минут (с момента авторизации до получения полиса на почту) оформил электронный полис.
Прощай, Росгосстрах! Больше Вы не увидите моих денег, поскольку ответственность и по второму автомобилю я буду страховать не у Вас.

Остался в прошлом. А ещё хорошо, что об отношении к клиентам компании я узнал на стадии продления договора, а не при наступлении страхового случая.
Всё вышеуказанное, а также то, что колл-центр не в состоянии был решить ни проблемму в Истринском офисе, ни на сайте.