Отказ в выплате ОСАГО. Дело № 035GS17-000123

Дело № 035GS17-000123.
7 мая 2017 года мой автомобиль стал участником ДТП. Тк в ДТП участвовало 3 автомобиля в соответствии с Правилами ОСАГО я обратилась в страховую компанию виновника — Ренессанс страхование. Офиса компании в нашем регионе нет, сотрудник страховой компании по телефону сообщил о наличии представителя — партнера СК в нашем городе. С полным пакетом документов и поврежденным авто приехали в офис представителя, где у нас приняли заявление о страховом случае, все необходимые документы и провели осмотр ТС. Параллельно с осмотром пострадавшего ТС представителем страховщика был произведен осмотр независимым экспертом по моей инициативе. Когда установленный Правилами ОСАГО срок почти истек, я позвонила на горячую линию Ренессанс страхование что бы узнать на какой стадии рассмотрение моего заявления. К моему удивлению, оператор сообщила, что мне отправлено почтой уведомление о не признании ДТП страховым случаем и отказе в выплате. В уведомлении Ренессанс страхование ссылается на трасологическое заключение от 23.05.2017 года выполненное ООО «Компакт эксперт». Согласно этому заключению ВСЕ представленные повреждения на моем ТС!!! НЕ МОГЛИ!!! быть образованы в результате заявленного события. Простите, но это не виданная наглость и свинское отношение! Куда там смотрел «независимый» эксперт ООО Компакт эксперт — не понятно… Как оказалось этот «независимый» эксперт не такой уж и независимый. Группа Ренессанс страхование давние партнеры с ООО «Компакт эксперт». В поисковиках можно много занимательных историй найти при запросе «Ренессанс страхование и Компакт эксперт». Видимо у страховщика и компакт эксперт есть «свои договоренности».
ДТП произошло на оживленном участке федеральной трассы, чему есть многочисленные свидетели. ДТП оформлено должным образом сотрудниками ГИБДД, проводилась фотофиксация места ДТП и участвовавших в нем автомобилей. С решение страховой компании категорически не согласна. Я обратилась за помощью к юристу. В настоящее время готова независимая экспертиза, которая направлена вместе с досудебной претензией страховщику. Так же в РСА, ЦБ РФ направлены жалобы на действия «Ренессанс страхование». В случае отказа в выплате страхового возмещения обращусь в суд с исковым заявлением. Продолжение следует…

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не дала конкретного ответа на отзыв.
  • Ренессанс страхование

Ирина, добрый день.
    Нам необходимо немного времени, чтобы уточнить детали по Вашей ситуации.
    Мы обязательно вернемся к Вам с ответом.

• Олег (гость)

Правильно судитесь с ними, если по притензии откажут то будет штраф 50%, плюс неустока 1%, плюс моральный вред.

• Irina (гость)

И снова здравствуйте!
    Получен ответ на претензию. Свое решение Ренессанс страхование не изменило. Платить не хотят. Текст ответа на претензию полностью идентичен с текстом отказа на заявление о страховом случае, добавлена лишь одна фраза «Рассмотрев вашу претензию...» а далее все как под копирку. Никто не рассматривал мою претензию, отправили циничную отписку. Претензия получена страховщиком 13 июня, а ответ на претензию датирован 14 июня, т.е. никто ничего не смотрел, ни в чем разбираться не хотят. То же самое и с первоначальным обращением по данному страховому случаю. Документы подали и провели осмотр 17 мая у ПРЕДСТАВИТЕЛЯ страховщика в нашем регионе, где филиал страховщика отсутствует. От представителя документы по делу Ренессанс страхование получил в лучшем случае 20 мая, а 23 мая у них уже готова трасологическая экспертиза Наплевательское отношение, полнейший беспредел, произвол и плевать они хотели на законы, права и правила.
    В настоящее время Центральный Банк РФ рассматривает мою жалобу на действия Ренессанс страхование.
    Обходите стороной эту компанию, если не хотите оказаться на моем месте.
    До встречи в суде.

• Ренессанс страхование

Добрый день, Ирина.
    Мы провели дополнительную проверку по Вашему обращению.
    Решение, вынесенное по Вашему страховому случаю на 25 мая 2017 года, на основании экспертизы корректно, и на данный момент, у нас нет правомерных оснований для его пересмотра.

• Irina (гость)

Уважаемый Ренессанс, а причину объяснить во всеуслышание не желаете?