Возмещение убытка

Я крайне не довольна работой СК АЛЬФАСТРАХОВНИЕ. В СК АЛЬФАСТРАХОВНИЕ страхую машину не первый год. Но все познается в сравнении. 08.05.2017года попала в ДТП. Я пострадавшая сторона. в Это мой первый страховой случай в данной СК. Все с самого начала не заладилось. 13.05. 2017 года забирая документы из ГИБДД я набрала в call центр для уточнения необходимых справок, наличие печатей и др. сведений. Девушка оператор ответила мне на вопрос то, что все справки только оригиналы. заверенные копии печатью ГИБДД не принимаются!!! На 14.05.2017 вызвала из компании «Major Ассистанс» аварийного комиссара. Сотрудник приехал вовремя провел осмотр автомобиля, заполнили заявление и все необходимые документы для ремонта моего автомобиля. 17.05.2017 зарегистрирован убыток №0890/PVU/01890/17. на сегодняшний момент, 29.05.2017 информация в личном кабинете следующая — Полный пакет документов собран, ожидайте назначения осмотра
Дата сбора пакета документов: 14.05.2017
Дата, на которую назначен осмотр: —
Осмотр проведен: Да
Автомобиль не «на ходу». За прошедшие 15 дней капот машины уже пытались вскрыть. Спасла сигнализация. На горячей линии информации ноль, срок рассмотрения истекает на этой неделе. От СК полная тишина. Вы вынуждаете подавать на вас в суд и обращаться на телевидение, тянете до последнего!!! Свинское отношение к клиентам и невыполнения условий договора.

Все познается в сравнении....была довольна все годы страхования, пока не пострадала в ДТП
Информацию об убытке получить не возможно, ни по телефону, ни в личном кабинете. Один ответ на все - сроки рассмотрения не нарушены ждите!!! Чего ждать ? когда машину разберут на запчасти? Свинское отношение к клиентам, тянете до последнего при том, что не я виновница ДТП. В следующем году не буду страховаться и не посоветую друзьям и знакомым!!!!
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. сроки рассмотрения не были нарушены, сумма произведена в соответствии с Единой методикой.
Уважаемая Юлия!
Мы получили необходимый акцепт и в приоритетном порядке передали направление для осуществления ремонта на СТОА по электронной почте. Отметим, что решение было принято в срок регламентированный правилами страхования.
Чтобы мы могли прослушать звонок просим уточнить номер телефона, с которого Вы звонили. Информацию Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 25021».

Уважаемая Юлия!
    Обращаем Ваше внимание, что срок рассмотрение убытка регламентирован правилами страхования.
    В настоящее время по указанному убытку ожидается акцепта полиса от страховой компании второго участника ДТП. После получения информации будет принято решение по Вашему обращению.

• Юлия (гость)

Денис Алексеевич, спасибо за оперативный ответ. Но почему мне не смогли дать внятного ответа по телефону?

• Юлия (гость)

И почему в личном кабинете не отражается данная информация? Любую информацию приходиться силком вытаскивать!!! Крайний срок принятия решения 3 июня 2017?! Направление на ремонт столько же ждать или более оперативно пойдет работа?
    Спасибо.

• Юлия (гость)

Спасибо за оперативность решения моего вопроса, правда только после моего обращения… НО ВСЕ ЖЕ СПАСИБО!!!.. Номер телефона выслала в электронном письме.

Уважаемая Юлия, поскольку проблема, с которой Вы обратились, начала решаться, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее работе компании? Новую оценку по 5-балльной шкале можно указать в комментариях. Вы также можете изменить оценку позже, по окончании данного вопроса.

• Саша (гость)

Здраствуйте подскажите почему я не могу узнать статус выплаты в личном кабинете у меня висит полный пакет документов собран и всё оценщик приехал и мне досихпор не кто не звонит вот номер убытка 3692/PVU/02946/18-001

• Юлия (гость)

Проблема начала решаться, согласна. Но она создала новые проблемы. Теперь СТОА, где будет производиться ремонт моего автомобиля, сообщили мне о том, что расчет произведенный Вашей СК мизерный и разницу по ремонту мне придется вносить самой, а это как минимум 20% от стоимости. Если я буду вынуждена заплатить разницу для скорейшего урегулирования вопроса, то я буду вынуждена подать в суд на Вашу СК. Вы не за клиента, Вы против клиента. И оценку я менять не буду. Качества обслуживание у ВАС «0». Все нужно контролировать параллельно с Вами. :twisted: :twisted: :twisted:

• Юлия (гость)

Так же хотела бы узнать как был определен размер износа моего автомобиля!!!

Уважаемая Юлия!
    Поясним, что расчет произведен в строгом соответствии с действующим законодательством и в соответствии с Единой методикой.
    Обращаем Ваше внимание, что если Вас не устроит итоговая сумма, озвученная СТОА, то мы готовы предложить осуществить смену СТОА или выплату в денежной форме.

• Юлия (гость)

Денис Алексеевич, Вы мне предлагаете возить машину с одного СТОА на другое??? Спешу напомнить Вам о том, что моя машина не «на ходу». Эвакуатор мне кто будет оплачивать? Или я буду за свой счет катать машину по городу?! И в связи с чем мне на машину начислили износ??? По новым правилам нет износа. Покажите мне пункт в Законе об ОСАГО в котором написано о том, что новые правила по ОСАГО не распространяются на старые ДЕЙСТВУЮЩИЕ полисы!!! ЗАКОН ОДИНАКОВ для ВСЕХ!!! И почему в вашей СК компании умалчивают об УТС??? Почему надо ездить к Вам в центральный офис по 100 раз? Почему Вы добровольно это не делаете? Чего Вы тянете постоянно лямку???? :evil: :evil: :evil: Я вынуждена обратиться к авто-юристу после выявления скрытых повреждений, а потом как следствие в суд, если Вы все не сделаете по ЗАКОНУ!!!
    Надеюсь на Ваше понимание и цените своих клиентов и их время!!! Пока я этого не вижу!!!

Уважаемая Юлия!
    Федеральный закон в редакции от 28.03.2017 N 49-ФЗ применяется к договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенным после 28 апреля 2017 года.
    Ваш договор был заключен до указанной даты. Соответственно износ рассчитан корректно.

• Юлия (гость)

Денис Алексеевич, в каком пунке Федерального закона в редакции от 28.03.2017 N 49-ФЗ применяется к договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенным после 28 апреля 2017 года об этом говорится?

Уважаемая Юлия!
    Поясним, что в Федеральном Законе о внесении изменений в ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в статье 3 и пункте 1 указано: Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования, за исключением подпункта «а» пункта 12 статьи 1 настоящего Федерального закона. При этом закон датирован 28 марта 2017 года.
    Также в пункте 4 сказано, что закон применяется к договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенным после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

• Юлия (гость)

Денис Алексеевич, пока я внимательно изучала Федеральный Закон и подавала заявление на УТС окрылись новые факты в моем деле. Постарайтесь, пожалуйста, прокомментировать как вышло так… что СК АльфаСтрахование готова мне оплатить, примерно 90 000 за все детали подлежащие замене с учетом износа 19,77%, когда покупка новых деталей составляет примерно 230 тыс. Откуда взялась разница в 140 тыс, которую мне нужно заплатить для того, чтобы я могла вернуть свой автомобиль??? Это износ 20%?! :oops: :oops: :oops: По-моему это ремонт за мой счет!!! СК АльфаСтрахование готова всего заплатить за ремонт с учетом работ 130 тыс… Где логика? Вы ничего не путаете??? Может Вы не на мою машину делали расчет стоимости деталей и ремонтных работ???!!! Ну как тут не злиться и не судиться!!! Настоятельно прошу ознакомиться с документами моего ущерба!!! И провести повторную проверку по расчету ремонта моего автомобиля!!!

Уважаемая Юлия!
        Как мы отмечали ранее, расчет произведен в строгом соответствии с действующим законодательством и в соответствии с Единой методикой.
        Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в случае предоставления документов, подтверждающих иной размер причиненного ущерба (отчет независимой экспертной организации, заказ-наряд со СТОА), мы готовы вернуться к рассмотрению Вашего обращения.

• Юлия (гость)

Денис Алексеевич, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, почему произведена выплата ТОЛЬКО за видимые повреждения? В моем деле есть согласованный акт от СТОА на ремонт скрытых повреждений!!! От меня опять хотят очередное обращение-заявление на скрытые повреждения!!! Почему ВСЕ ВОПРОСЫ НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ за одно посещение в центральный офис?!!! Я каждую неделю к Вам езжу!!! Прошу Вас серьезно отнестись к моему вопросу и решить его без очередного визита в СК!!! Мне уже поднадоело вести разборки с Вами и с СТОА!!!

Уважаемая Юлия!
          В данный момент подготавливаем документы для осуществления выплаты по скрытым повреждениям. В ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам. Приезжать в офис не нужно.

• Юлия (гость)

Денис Алексеевич, добрый день. Я не согласна с выплатой СК. Как и обещала наняла автоюриста и подала досудебную претензию. По телефону опять!!! не могу получить внятного ответа. Не могу дозвониться до ответственного сотрудника. Два раза звонила и каждый раз по 30 минут в ожидании ответа!!! Полное равнодушие СК к своим клиентам!!! Претензия в базе есть, а комментария к ней нет. Уточните, пожалуйста, какое принято решение по моей претензии. Спасибо.

Уважаемая Юлия!
          В результате рассмотрения Вашего обращения установлено, что расхождения в расчетах по отчету стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика и отчету, составленного по Вашему запросу составляют менее 10%.
          Согласно п.3.5.Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт поврежденного ТС, утвержденной ЦБ РФ « расхождение менее 10% в результатах расчетов размера расходов на восстановительный ремонт, выполненных различными специалистами, образовавшееся за счет использования различных технологических решений и погрешностей, признается находящимся в пределах статистической достоверности».
          В связи с вышеизложенным, мы вынуждены сообщить, что не имеет правовых оснований удовлетворить заявленные требования.

Денис Алексеевич, в ответ на Ваше сообщение:

С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Сообщаю Вам о том, что данный вопрос я буду решать в судебном порядке, т.к. расхождения составляют более 10%. До встречи в суде!!!

• Юлия (гость)

Денис Алексеевич, добрый вечер. Дополнительно сообщаю Вам о том, что на сегодняшний день я приняла решение о смене возмещения убытка с ремонта на выплату в денежной форме. Завтра подам заявление в СК. Прошу не затягивать с выплатой!!! А сегодня я забираю свой автомобиль с СТОА. Буду делать независимую экспертизу!!! И готовить претензию в адрес СК через автоюриста. Также прошу более серьезного и детального рассмотрения вопроса!!! Не вынуждайте обращаться в суд. Мне уже поднадоело вести разборки с Вами и с СТОА!!! Одна завышает суммы ремонта, другая заниженная суммы выплат. Полное равнодушие СК к своим клиентам. Почему скрывают сумму выплаты для СТОА на ремонт от клиента???

• Алевтина (гость)

Доброго времени суток, прошу разъяснений: по договору дополнительной гарантии (полис — оферта страхования движимого имущества и от несчастного случая) пункт 8.1.2. Метеослужба выдала справку от скорости ветра(более 60км.ч), из-за которого разбилось окно и залило новый телефон дождем. Ваш сотрудник сказала, что это не страховой случай. А что должно было произойти с телефоном??? очень интересно!

• Николай (гость)

Сколько по времени идет выплата страхового возмещения?? Уже 2 месяц идет как подали документ!!! Дозвониться не возможно никто ничего на почту не отвечает!!!

• Николай (гость)

Буду всем знакомым говорить не связываться с вашей компанией!!! Отнашения к клиентам безолаберное!!! Оценка 2!

• Яна (гость)

01.04.2019 г мною был сделан вызов в СК Альфа на горячую линию по поводу наступления страхового случая с моим телефоном хуавей по дополнительному страхованию (сломался динамик). Мне было предложено заполнить заявление и выслать фото документов, затем отправить их на viber сотруднику Х (указан только номер телефона 89850622364), которая в последствии документы так и не передала. Вообщем телефон + все необходимые копии документов я передала курьеру только 30.04.19г. 04.06.19 подключив Сим карту неисправного телефона в другой аппарат выяснилось, что 27.05.19 мне было выслано сообщение от «Сервесного Решения» ГОРОД МОСКВА (Куда отправлен мой телефон + документы), что не хватает документов, то копии паспорта, то копии чека и тд. Дозвониться в СР я не могла все это время, но 19.06.19 СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!!! Девушка, которая взяла трубку откровенно хамила и обвеняла, что я сама виновата, и у них 90 дней на рассмотрение. На сколько мне известно срок на рассмотрение 40 дней (10 дн.-СК и 30 дн. — СР), ввиду майских праздников (10дн. — 12 дн. Не рабочие ) срок истекает 21.06.19г. А В случае невозврата в срок, а именно 21.06.19г., я вынуждена буду обратиться в суд с требованием возложить на Вас все следующие выплаты: судебные издержки + неустойка + моральный вред!!! P.S. 19.06 документы наконец-то на рассмотрении!!!