PPF Страхование жизни - отзывы

Обман

ВНИМАНИЕ! С 30.03.2011г. являюсь клиентом этой компании. В мае 2017г. решил расторгнуть договор№ 1044374019 и получить выкупную сумму. За 6 лет перечислил 165217 руб., налоговых вычетов не получал и согласно таблице в договоре должен получить 91,56%, а именно 151272 руб.В результате мне была озвучена сумма 126962 руб. на горячей линии компании. Объяснить где остальное ни кто не может.Отговорки типа «проценты изменились», " таблица устарела", " мы заплатили налоги с Вашей суммы"- Вы понимаете- это ложь. Каждый год от компании приходили письма, что мои деньги принесли доход 6,5%, 8,9%, 10,4% и т.д. Им видно мало.
Люди! Подумайте нужно ли Вам это!

Обман в расчетах.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. от компании ответа по существу претензий не поступило.
  • Анна (гость)

Добрый день, Сергей! Для того чтоб прокомментировать Вашу запись, надо посмотреть условия конкретно Вашего договора. Могу Вам только сказать, что не на всю сумму взноса начисляется инвестиционный доход. В накопительном договоре есть базовая программа и дополнительные программы. Та сумма взноса, которая начисляется по базовой программе, с 3-го года действия договора начинает работать под %, первые два года формируется страховой резерв. Другая же сумма по дополнительным программам работает на Вашу финансовую защиту при непредвиденных ситуациях связанных со здоровьем, никто не говорит, что страхование жизни – это бесплатная услуга. Если Вы молоды и нет проблем со здоровьем, то сумма на защиту будет не большая, а если ещё и договор на хороший срок, то сумма работающая под проценты ещё и перекроет затраты на риски и даст хороший плюс!

• PPF Страхование жизни

Уважаемый Сергей!

Официальный ответ компании мы разместили в вашем личном кабинете страхователя (http://my.ppfinsur...).

С уважением, PPF Страхование жизни