Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Отказываются выплатить деньги за страховку!

№ 53.20.122.17443544
Брали кредит в ПАО «Почта банк» НАВЯЗАЛИ страховку.
Кредит брали на 5 лет, выплатили за 6 месяцев, решили вернуть деньги страховку, в договоре четко указан пункт о расторжении договора, и о выплате сумме пропорциональной не используемого периода!
Собрали документы, отправили заказным письмом по указанному адресу.
Прошел почти месяц, ответа не было, решила сама позвонить, говорят вам отказ, и что мол мы давно вам отправили письмо! Письма нет, и похоже не было!
Уважаемая СК «КАРДИФ», я в последний раз обращаюсь к Вам, давайте решим всё в досудебном порядке, в случае отказа, я пойду в суд, и в не выплаченную сумму я включу еще и прочие расходы!
Жду вашего ответа.

Абсолютно нет.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, в комментариях оценку работе компании по 5-балльной шкале.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Анна, добрый день!
    Спасибо Вам за отзыв. Из Вашего сообщения очевидно, что Ваша программа страхования действовала в течение 6 месяцев пока Вы гасили кредит. Таким образом, можно сделать вывод, что программа не была навязана.
    Досрочное погашение кредита не может быть рассмотрено как обстоятельство, подтверждающее тот факт, что возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
    Возможность наступления страхового случая не отпала и существование страхового риска не прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. Поэтому у ООО «СК КАРДИФ» нет законных оснований для возврата уплаченной по договору. Вам был направлен письменный ответ 05.05.2017 на указанный Вами адрес для корреспонденции.

• Матвей (гость)

Мне так же не пришло никакого ответа! хотя по закону должны рассчитаться в течении 10 дней и не важно заплатил ли я кредит или нет, раз я решил расторгнуть договор, хоть и не успел в эти гребаные 5 дней.