Опора - отзывы

полис прекратил свое действие

19.08.2016г. купила осаго ЕЕЕ № 0383302835 в этой фирме, все замечательно, в начале сентября меня ударяют, обращаюсь к представителям опоры у себя в городе, так они сами не в курсе были, я выясняла куда они что направляли, я связывалась с Москвой и выясняла где мои документы и выплаты, с горем пополам через 1,5 месяца я получила выплату, но рассчитанную по самому минимуму но сегодня меня ждал большой сюрприз, муж стукнул машину, ущерб копеечный, но сейчас встает вопрос о взыскании потерпевшей стороной ущерба с нас, а не со страховой компании, а спросите почему, так я вам скажу, каким то волшебным образом, мой полис оказался не действительным и уже как с 29.11.2016 в тот момент когда я лежала в больнице после операции, ни каких извещений со стороны компании не было, ни писем, ни бумаг НИ ЧЕГО!!! звонила сегодня на горячую линию, хотела узнать причину, сказали пишите на почту, спросила срок рассмотрения письма первый раз сказали 5 дней, второй раз позвонила сказали 10 дней, но почитав ваши отзывы, поняла что они вообще ни чего не пишут.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца ясна ситуация и кто в ней прав.
Уважаемая Ольга! Ваш полис был прекращен по инициативе Страховой компании вследствие сообщения Вами ложных сведений о местожительстве при заключении договора. В соответствии п.1.15 Положения ЦБ РФ « 431-П от 19.09.2014 «О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случаях выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора. К таким сведениям, в том числе относятся сведения о местожительстве страхователя.
При заключении договора Вы в заявлении указали, что зарегистрированы и живете в Балашихе. Впоследствии, при урегулировании страхового случая по Вашему договору, выяснилось, что это не так. Уведомление о расторжении договора Вам отправляли по адресу, который Вы указали в заявлении при заключении договору. Исх.номер 6602 от 29.11.2016. Но по вышеуказанной причине оно не было Вам вручено.