Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

ООО "СК "РГС-Бред"

В свое время, в далеком 2013г заключил договор с ООО «СК»РГС-жизнь", тарифный план «Пенсионный». Суть его была в том, что денежные средства вносимые по нему, в виде взносов, формируют дополнительную пенсию клиента, очень схоже с пенсионным софинансированием СБ. Через 3 года решил, закрыть данный договор, в силу определенных обстоятельств. При закрытие договора «УВАЖАЕМАЯ» компания ООО «СК»РГС- бред" обязалась по условия договора вернуть выкупную сумму. В итоге при закрытие договора от меня по мимо реквизитов банка для перечисления денежных средств, оригинала полиса и паспорта страхователя, попросили предоставить справку из налоговой инспекции о том, что мною не были получены налоговые вычеты, со взносов. При обращение в налоговую инспекцию, справку мне любезно предоставили, но предоставили ее только за 2015 г, ссылаясь на то, что только за этот год необходимо ее предоставлять по законодательству РФ. При звонке в контакт-центр «сей фирмочки» мне тоже сказали, что необходимо справку только за 2015г. Какое же было мое удивление, когда в офисе «данной»организации у меня запросили справку и за 2014г и за 2013г. И вот здесь у меня возникает вопрос. Неужели в налоговой инспекции и контакт-центре ООО «СК»РГС-жизнь" расположенным в г.Москва работают настолько не компетентные специалисты, которые ввели меня в заблуждения, а при этом в ООО «СК»РГС-жизнь", г.Ижевска УР работают высоко знающие и профессиональные специалисты? Естественно получение выкупной суммы встало под вопросом. И как Я понимаю, что после претензии в ЦБ, необходимо будет обращаться с Суд для решения имущественного спора.

Один негатив в сторону этой "компашки"
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компании необходимы дополнительные документы для возвращения к вопросу.

Уважаемый Сергей, укажите, пожалуйста, идентификационные данные, чтобы компания ответила на отзыв.

• Сергей (гость)

Номер договора 5001825268. А смыл? Если «Вы Уважаемые» дадите просто очередную отписку. Люди пишите претензии на сайте ЦБ РФ

• Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Добрый день, Сергей Владимирович!

В ответ на Ваше обращение поясняем следующее.
    В соответствии с п. 4 ст. 219 Налогового кодекса РФ получение социального налогового вычета по договорам добровольного пенсионного страхования стало возможно с 24.07.2007 г.
    Таким образом, при досрочном расторжении договора страхования «Пенсионный план» необходимо предоставление справки из налоговой службы о неполучении социального налогового вычета за весь период оплаты взносов по договору начиная с 24.07.2007 г.
    Для решения вопроса по Вашему договору необходимо предоставить справки за 2013 г., 2014 г., 2015 г. При получении Страховщиком данных документов и заявления на перерасчет выплаты будет произведен возврат ранее удержанного налога.
    Относительно Вашего обращения в контакт-центр Компании сообщаем, что проверка проведена. Сотруднику предоставлена обратная связь по данному вопросу и проведено дополнительно обучение. Спасибо, что нашли время и рассказали нам о сложившейся ситуации. Для нас очень важно знать мнение наших клиентов, так как это позволяет нам выявлять ошибки и совершенствовать рабочие процессы Компании.

Мы искренне сожалеем, если данная ситуация произвела на Вас негативное впечатление и благодарим Вас за обращение.

официальный представитель ООО «СК „РГС-Жизнь“