ВСК требует приобрести дополнительные виды страхования при продлении ОСАГО при этом через сайт купить нельзя - не работает!

г. Хабаровск

Много лет являюсь клиентом ВСК Страховой дом, в семье периодически 4-5 машины страхуется (ОСАГО) только в ВСК. Обычно у людей так складывается в жизни — свой парикмахер, свой стоматолог, своя страховая компания… В очередной раз истек полис ЕЕЕ 0382410420 на семейную машину. Пробовал два дня (18-19 мая 2017) купить онлайн, заполнял заявление проходил сверку-пересверку всех данных, долго муторно, доходил до заветной кнопки «Оплатить полис» и выскакивала табличка, что вы будете переправлены на сайт замещающего страховщика?!!! Причем данный страховщик даже не представлен в нашем регионе. Звонил на 8 800… объяснял ситуацию, в ответ — попробуйте позже возможно сайт загружен заказами и мол автоматически перенаправляет на сайт другого страховщика — пурга конечно, но оператор рассказывала уверенно. Пробовал даже в ночное время по московскому часовому поясу, благо разница +7 со столицей — результат один и тот же — снимок экрана приложить увы не могу.
На следующий день отправился в офис, как полагается, прогулял работу, в 9 утра 19.05.2017 сижу в офисе. Мне специалист Агаева Елена Викторовна заявляет: «Что сейчас мы не страхуем по ОСАГО без дополнительных видов страхования — покупайте, говорит, от клеща 350 или от затопления соседа». Я ей: «Ну как же, смотрите, я ваш закоренелый клиент, да и дачи у меня нет, да и сосед снизу не живет, да сайт ваш не работает…» Ответ был категоричен: «Руководство (некая Ольга Александровна, отсутствовавшая на данный момент) сказала продавать только с дополнительными услугами и никак иначе».Был конечно предложен вариант заполнить заявление, записаться на осмотр и пригнать машину, сделать копии всех документов и тогда никакого доп. страхования. Но в этом случае, мы русские, наверное всегда про себя думаем: «А не пошли бы на хутор бабочек ловить?». Полис нужен сегодня, он просрочен, машину пригнать не получится — да и нафиг такие качели когда я принес в компанию больше 7 тысяч рублей за один полис? Вышел, позвонил в 8 800… ВСК, оператор любезно послушал историю и предложила через сайт ВСК подать жалобу.

Уважаемое руководство ВСК! Объясните мне, принятую вами экономику — вы хотели «срубить» дополнительные 350 руб., в итоге я 7 000 руб. унес к другому страховщику, переведу в другую страховую все машины, вы недополучите минимум 35 тыс. в год в жажде руководителя офиса в Хабаровске на улице Ленина 57 заработать на клещах :) )) Хотя надо признать мы безпроблемные водители коэффициенты 0,6 и 0,65 говорят о многолетней безаварийности, только деньги ежегодно носим в страховую.

А может вы не знаете, что происходит у вас в региональных офисах? Так поинтересуйтесь! Возможно, поймете причину падения продаж и рейтинга.

Уж не знаю планируете ли вы что-либо менять в своей работе, но я планирую написать в РСА на бланке жалобы, везде добавить отзыв, понизив ваш рейтинг до того уровня, которого вы заслуживаете и сказать ВСК: «Прощайте! Энцефалитники!».

не проявился в данной ситуации
Описан выше