Успешное оформление полиса еОСАГО.

Поделюсь своим опытом получения полиса еОСАГО.

Сейчас есть много проблем с еОСАГО, они очевидны, но никто ничего не хочет объяснять и отказывается признавать.

В частности, я пробовал сделать полис на сайте Зетта-страхования, получил известный ответ о том, что мой запрос представляет угрозу стабильности работы сайта и бла-бла (на самом деле отшивают старые и дешёвые машины и дешёвые полисы, это легко подтверждается указанием бОльших значений мощности двигателя и выбором другой марки авто). Пробовал Тиньков — история аналогична и так же широко известна: «к сожалению оплата не прошла», в любое время дня и ночи и с любых карт.

Третья компания была — ВСК. Там я не смог оформить полис по другой причине — в форму нельзя внести мощность двигателя с дробью (81.6), ни точка ни запятая не ставятся. Но в описании сказано, что это значение должно точно соответствовать ПТС и СТС и при его неверном заполнении полис будет недействительным. Не стал рисковать.

Попробовал Альфу. И, уже не особо надеясь, минут за 7 оформил полис, оплатил, получил, распечатал. Да и какое-никакое, но приложение для телефона у них есть, вроде полезное и работает.

Народный рейтинг тоже не самый плохой) Не знаю что и как дальше будет, но на данный момент я доволен, потому что на фоне других СК и каких-то непонятных проблем с базами РСА, — у Альфы еОСАГО реально работает, без какого-либо геморроя.

P. S. Номер страхового полиса 0004467603

Удобный сайт, оформление еОСАГО не вызвало сложностей, есть приложение для телефона.
Уважаемый Игорь!
Благодарим за столь подробный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».