Отказ в оформлении ОСАГО

Филиал: г. Химки, ул. Панфилова, 2
Отказались оформлять ОСАГО на кат. А, сославшись на то, что прописка не московская.
Таким образом нарушили закон о страховании.
К сожалению, писать претензию и получать письменный отказ не было ни времени, ни желания. На что, наверное, и рассчитывают страховые в большинстве случаев.

Неправомерный отказ в страховании
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автору было отказано в оформлении ОСАГО.
Уважаемый Дмитрий!
Поясним, что с учетом изменений в 40-ФЗ об ОСАГО, которые вступили в силу с 01 января 2017 года, Страховщик обязан осуществлять заключение договоров ОСАГО только в своих филиалах (п. 1, ст. 21 Закона по ОСАГО). Филиал нашей компании находится по адресу: г. Руза, ул. Социалистическая, д. 21.
По имеющейся информации при визите в офис Вам было предложено обратиться в филиал компании по адресу указанному выше для подачи заявление на заключение договора ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Дмитрий!
    Для анализа описанной ситуации просим уточнить дату обращения в офис компании и Ваши полные ФИО.
    Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru.
    Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 24763»
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

• Дмитрий (гость)

Что вы имеете в виду? Про Рузу я первый раз слышу. По указанному мной в отзыве адресу, находится офис обслуживания клиентов «Химки». На сайте данный офис присутствует в списке офисов, где можно оформить Осаго. https://www.alfast...