Невозможно офрмить полис Е-ОСАГО

Добрый день всем. В связи с наступлением теплых и солнечных деньков решили приобрести полис ОСАГО, на мотоцикл, заехали в центральный офис Альфастрахования купить полис и получили ответ агента (в устной форме), что мотоциклы страхуют только в двух офисах МО — город Зеленоград и Руза. После чего вспомнили, что 01.01.2017 в обязательном порядке все СК должны предоставлять страхователю возможность приобрести электронный полис ОСАГО. Данной возможностью мы и решили воспользоваться. Все начиналось очень даже хорошо, но когда дело дошло до самого главного, а именно: сохранить и оплатить, то появилось вот такое окно (см.вложения в комментариях).
После данного сообщения пишем письмо на адрес эл.почты scan_eosago@alfastrah.ru с приложением всех запрашиваемых документов, на что получаем не очень вразумительный (точнее шаблонный) ответ «К сожалению, система не смогла распознать предоставленные Вами данные, Просим Вас обратиться в ближайший удобный Вам офис компании, чтобы продолжить оформление полиса.» Так и получается замкнутый круг, разомкнуть который можно либо в г. Руза, либо в Зеленограде.

В настоящий момент при оформлении договора ОСАГО онлайн посредством сайта компании ОАО «АльфаСтрахование» могут возникать ошибки, связанные с техническими работами на стороне РСА.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
  • Kovshik

Вложения

• Женя (гость)

В таких случаях необходимо писать жалобу в Центробанк

Уважаемый автор, были ли Вы ранее клиентом данной компании? Укажите, пожалуйста, идентификационные данные, чтобы компания ответила на отзыв.

• Kovshik (гость)

В данной компании, мы являемся клиентами, действующий договор ОСАГО на а/м, номер ЕЕЕ0395808543

• Kovshik (гость)

Ну что же, а теперь продолжения той чудной и не замысловатой истории… Собрались мы, да поехали в дивный горд Зеленоград, но предварительно позвонив в колл центр. На противоположном конце трубки, милая и приветливая девушка, дала нам консультацию, по поводу все процедуры оформления полиса ОСАГО на мотоцикл. Также она нас уведомила, что необходимо предоставить мото на осмотр страховщику, после чего будет проведена проверка СБ и вся процедура займёт мах. времени час. Но к сожалению забыла, а может и не захотела, сообщать нам, что необходимо предоставить письменное заявление на страхование, к стати данное заявление будет рассмотрено страховщиком в течении N-ого количества дней. Приехав в офис мы услышали, об этом заявлении, удивились, но люди мы образованные, да и мировая паутина нам в помощь (интернет). Решили, что на месте заполним данное заявления ( наивные людишки). Попросили бланк данного заявления у агента и услышали слегка странный ответ, что данного бланка заявления у компании нет, да и вообще компания не обязана его предоставлять клиенту. А вот клиент, как раз наоборот, обязан предоставить все необходимые док-ты+ ещё и заявления. Поинтересовались у агента, где можно распечатать, этакий важный и священный бланк, на что услышали холодный и сухой ответ не знаю.
    P.S. Специалист колл центра действительно не обманула, максимальное время прибывания в офисе ск Альфамтрахование составило, даже менее чем 30 минут :mrgreen:

• Артем (гость)

Если вам не продают е-ОСАГО, то пишите жалобу на страховую компанию в Центробанк http://www.cbr.ru/...
    К обращению приложите скриншот с экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией даты и времени обращения к сайту СК. Если на дату обращения к сайту СК у Вас уже имеется доступ к личному кабинету страхователя ОСАГО, укажите ЛОГИН. Также полезным будет указать сведения об устройстве (IP-адрес, MAC-адрес, номер SIM-карты; как определить свой IP и MAC смотрим в интернете). В обращении требуйте применения санкций к СК.
    Не ленитесь писать жалобу, только мы сами сможем заставить их работать