Отзывы о страховой компании «Евроинс»

Не встречал хуже страховой компании

В сентябре 2016 г. после приезда из отпуска в Болгарии, обратился в офис компании «Евроинс» со страховым случаем (эксртенная помощь к дантисту). Принес соответствующие оправдательные документы на болгарском языке. Менеджер конторы «Евроинс» потребовал, чтобы я принес переводы этих документов с официальным заверением. Я ему стал объяснять, что у меня убытки на 1 500 руб., а Вы хотите, чтобы я еще заплатил за перевод 2000 руб. Кроме того, менеджер сказал, что только после этого комиссия примет решение о моем страховом случае. Я потребовал встречи с руководством этой конторки, но и это оказалось невозможно. Пришлось плюнуть и забыть. И только сейчас, выбирая новую страховую компанию для поездки зарубеж в этом году, наткнулся на сайт этой конторки и решил все-таки написать о них, чтобы другие люди никогда не страховались в этой компании. № полиса ВЗР 394677П.

В сентябре 2016 г. после приезда из отпуска в Болгарии, обратился в офис компании "Евроинс" со страховым случаем (эксртенная помощь к дантисту). Принес соответствующие оправдательные документы на болгарском языке. Менеджер конторы "Евроинс" потребовал, чтобы я принес переводы этих документов с официальным заверением. Я ему стал объяснять, что у меня убытки на 1 500 руб., а Вы хотите, чтобы я еще заплатил за перевод 2000 руб. Кроме того, менеджер сказал, что только после этого комиссия примет решение о моем страховом случае. Я потребовал встречи с руководством этой конторки, но и это оказалось невозможно. Пришлось плюнуть и забыть. И только сейчас, выбирая новую страховую компанию для поездки зарубеж в этом году, наткнулся на сайт этой конторки и решил все-таки написать о них, чтобы другие люди никогда не страховались в этой компании. № полиса ВЗР 394677П.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
Уважаемый Владимир Иванович,

ООО РСО «ЕВРОИНС» является не кредитной финансовой организацией, действующей в соответствии с Лицензией, выданной Центральным Банком Российской Федерации. Лицензия выдается на основании данных, поданных в ЦБ РФ. Такими данными, в частности, являются Правила страхования.
Таким образом, ООО РСО «ЕВРОИНС» обязано в своей работе четко следовать за лицензированным условиям, как в вопросах заключения, изменения и расторжения Договоров страхования, так и при обращениях по фактам событий, имеющих признаки страхового случая, вне зависимости от суммы заявленных требований.
В соответствии с Правилами комбинированного страхования граждан, выезжающих с места постоянного проживания, наличие перевода документации, с языков отличных от русского, либо английского, является необходимым условием при подаче Заявления на получение страховой выплаты (п. 14.5.).
Выдержки из указанных Правил выдаются застрахованным лицам в момент заключения Договора. Кроме того, с условиями страхования возможно ознакомиться на сайте ООО РСО «ЕВРОИНС».
Перевод, с национальных языков, осуществлённый сертифицированными специалистами, особенно важен для медицинской документации и позволяет осуществлять качественное, объективное рассмотрение Заявлений в максимально короткие сроки.
Принимая во внимание вышеизложенное, претензия господина Орлова на необоснованность запроса перевода медицинской документации с Болгарского языка не представляется обоснованной.
Служба клиентского сервиса ЕВРОИНС