Полис страхования​ жизни и здоровья 170487382

Застраховали в автосалоне, типо надо для кредита. Кредит выплатила, а страховку не возвращают, типо 5 дней давалось для возврата. Интересно застраховалась 06.02.17 в 17 ч. вечера, а страховка, или 5 дней, начали действовать с 00:00 часов 06.02.17, когда я спала дома и даже не думала что в этот день пойду брать кредит. В течение 5 дней мы должны предоставить в Москву все документы, время пошло когда я еще не знала, за этот срок ни какая почта не справиться, а дальше и говорить не о чем. Две притензия без ответа, одна на сайте N С- 452621, вторая в офисе 30.03.17 для Бондаренко А.В. Ответа нет. Буду подавать в суд, так как для автокредита надо было вообще каско. Страховку брала для кредита, кредит погасила, что привело к прекращению существование страхового риска для банка.В силу п.1ст.958 ГК РФ наступления страхового случая отпала. Абзац 1п.3 ст.958 ГК РФ страховщик имеет право только на ту часть премии, в течение которого действовало страхование.

Ничего хорошего
Обходите эту компанию стороной , поверьте есть масса других компаний. Посмотрите рейтинг она на первом месте по не уплате премий и все с ней судятся.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. от компании не получен ответ по существу заявленных в отзыве претензий.
  • Виктория (гость)

Да забыла сказать, добровольное страхование, это когда ты приходишь в офис и обсуждаеш какой именно вид страхование тебе надо, а страховка привязанная к кредиту называется ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ
    И навязанная, давайте называть вещи своими именами. Я страховщика даже в глаза не видела, естественно ни на какие вопросы мне не ответили. И договор даже предусмотрен не личного присутствия страховщика а его подпись и печать по факсу. Так же планирую собрать группу по написанию жалоб на эту компанию в Центральный Банк России, в Общество прав потребителей и в Пракуратуру или Роспотребнадзор. Сколько людей уже денег потеряло из за их страховок, которые только страхуют себя.

• Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Добрый день, Виктория Ивановна!

Сообщаем Вам, что ответ с подробными комментариями по сути Вашего вопроса направлен на адрес электронной почты, который указан Вами при оформлении обращения через форму обратной связи на нашем сайте, а так же почтой России по адресу, указанному в договоре страхования.
    В том случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь на нашу горячую линию по телефону 8(800)200-6886 (звонок по России бесплатный).

официальный представитель ООО «СК „РГС-Жизнь“.