ВТБ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Рейтинг: 54.14 | Место: 11 (основной рейтинг) Написать отзыв

Отказ в выплате страхового возмещение - поломка трубы
ВТБ-страхование самая гадкая контора – МОШЕННИКИ!
Были куплены 2 страховых полиса:
— ПреИмущества ипотеки на Внутреннюю отделку и инженерное оборудование.
— По ипотечному страхованию – на Пожар, Удар молнии, Взрыв бытового газа, Взрыв паровых котлов, Воздействие жидкостей, Стихийные бедствия, Выход подпочвенных вод и оседания грунтов, Падение летательных объектов, Наезд транспортного средства, Кража со взломом, грабеж, разбой, Конструктивные дефекты, Иные противоправные действия третьих лиц.
***
Потекла труба. Трубы это инженерное оборудование.
В страховке отказали. Объяснили, что выплатили бы, если бы был нанесен ущерб внутренней отделке, а ремонт самой трубы в страховку не входит. Хотя в полисе четко сказано, что входит.

После обращение в ВТБ-страхование вначале 25 дней они давали первый ответ, потом 30 дней отвечали на жалобу. Сделать ничего нельзя. Они не указывают ни имен, ни должностей, общаться приходиться по сути с роботами. Есть только телефон горячей линии, где работают операторы, которые ничего не решают. Обращаться в суд тоже смысла нет, поскольку сумма не такая большая, чтобы нанимать юриста, но для семейного бюджета существенная.

***
После этого, я, под видом потенциального клиента, на сайте задала вопрос, что мол хочу купить у вас страховку, если труба потечет, то компенсируете поломку трубы?

На что получила положительный ответ: «Да, компания возместит ущерб».

Т.е. когда вы хотите купить, то вам обещают, что все выплатят, но на деле втб-страхование это мошенники, которые ничего не выплачивают.

Правильно говорят, что в России еще ни одно физическое лицо не получило возмещение по страховому случаю.

ВТБ это мошенники и гнилье!

Все ужасно!

Размером выплаты
Алена (гость) 20.04.2017 17:40 Тема отзыва: Имущественное страхование
Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные.

• 20.04.2017 20:31 korisony
    Алена! Советую Вам все же обратиться в суд. Все расходы на юриста суд Вам возместит, как судебные издержки. Какая бы сумма ни была, это Ваше право ее истребовать с ВТБ! Страховая на это и рассчитывает, что люди не будут заморачиваться с судом… Я подала в суд на ВТБ Страхование из принципа, сумма небольшая, просто хочу их поставить на место!

• 25.04.2017 12:29 Алена
      Попробую еще одну жалобу написать.
      Написала им в группу вконтакте. Попросили мои данные. При этом контакты руководства втб-страхования не дают.

• 21.04.2017 14:18 АСН
    Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• 26.04.2017 11:49 AutoSportFan
    По ипотечному страхованию страхуется только конструктив (бетонный короб).
    Никаких внутренних отделок и т.д. Естественно отказ в выплате. :8-)

• 26.04.2017 12:22 Алена
      А вы наверное читаете по косой, так же как и сотрудники втб-страхования? У меня 2 полиса!!! Читайте внимательно!

• 26.04.2017 14:36 AutoSportFan
        Читаю как написано:
        ПреИмущества ипотеки
        По ипотечному страхованию
        ни один из этих видов страхования ни в одной СК не подразумевает выплаты по протечке трубы :8-)

• 28.04.2017 15:54 Алена
          А Вы напишите в компанию и спросите, и получите ответ, что протечка трубы входит в страховку. Как это сделала я. А потом уже спорьте.

• 28.04.2017 16:41 AutoSportFan
          Решил заморочиться и позвонил. В ипотечное страхование не входит. В классическое страхование входит.

• 28.04.2017 21:26 Алена
    У меня ответ по эл.почте: «Входит!»
    Письменному ответу я верю больше.

• 02.05.2017 15:11 AutoSportFan
      Надо верить правилам страхования, которые вы подписываете.