ДМС

Вы в базе, страховка дороже из-за этого

Моя мама в прошлом году оформила ДМС. Пользовалась услугами, которые входят в ДМС.Стоимость составила 24000 руб. Хотели продлить, нам сказали, что стоимость в этот раз будет 45000р. На сайте нашли все тоже самое за 24000руб (примерно). Когда сказали, что на сайте можно оформить за 24000руб, от вет был такой: «Вы теперь есть в базе, для вас такая страховка будет стоить 45000руб». Выглядит как «если бы Вы не пользовались услугами, цена бы осталась прежней, а так нашим врачам пришлось напрягаться, то в этом году цена будет 45000р.

Специалисты помогали и все делали при обращении
МОШЕННИКИ! ОБДИРАЮТ НАРОД!!! КУПИТЕ СТРАХОВКУ И НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, ТОГДА, ПРОДЛИМ ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ, А ЕСЛИ БУДЕТЕ К НАМ ОБРАЩАТЬСЯ, ТО ВЫ БУДЕТЕ В "БАЗЕ" И УВЕЛИЧИМ ВАМ СТОИМОСТЬ В 2-3 РАЗА!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
Уважаемая Вера, добрый день!

Всякий вопрос требует тщательного анализа.
Крайне затруднительно прокомментировать Ваше обращение, руководствуясь односторонним мнением.
Поскольку ДМС является добровольным не только для Вас, но и для компании, то в зависимости от финансового результата компания вправе регулировать стоимость полиса при пролонгации.
И нарушений действующего законодательства здесь не усматривается.
При добровольных видах страхования право страховщика на определение условий договора страхования и оценки страхового риска определено ГК РФ (глава 48).
Условия заключения договора открыты, поэтому оформлять или нет – добровольная воля клиента.
Мы признательны Вашей маме за лояльность к нашей компании.
И убеждены, что желание вновь продлить сотрудничество с нашей компанией продиктовано хорошим качеством предоставленных услуг.

Спасибо за отклик,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»