АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ - отзывы

ОАО «АльфаСтрахование» не выплатило даже возмещение за эвакуатор, не берите здесь ОСАГО
Пишу подобный отзыв первый раз, даже специально здесь зарегистрировался, больно уж много проблем возникло даже с ОСАГО. 21.02.2017г. в г.Самара произошло ДТП, где я был пострадавшим. Мой автомобиль после ДТП был не на ходу, авария была довольно сильная. Я в этот же день позвонил в страховую, сообщил о ДТП, о состоянии автомобиля, на что меня всего лишь записали на 02.03.2017г. (!) на прием документов и на 03.03.2017г. на выездной осмотр автомобиля. Автомобиль был на дороге. При звонке никакого автосервиса мне предложено не было (меня изначально интересовал именно ремонт, а не деньгами возмещение). Мне пришлось вызывать эвакуатор и везти машину на стоянку. Из автосервиса мне сообщили о готовности принять мой автомобиль и о поступлении направления на ремонт только 09.03.2017г. Я подчеркиваю что ремонт был в сервисе из списка ОАО «АльфаСтрахование». И 10.03.2017г. я вновь вызвал эвакуатор, и со стоянки отвез автомобиль в сервис. Т.е. страховой компании понадобился срок с 21.02.2017г. до 09.03.2017г. только чтобы принять от меня документы и договориться с сервисом. Таким образом мне пришлось пользоваться эвакуатором дважды. Явно не по моей вине, я бы с радостью загнал автомобиль сразу в сервис. Затем мне пришлось высылать документы для составления договора по эвакуации, ехать за этими договорами, везти их в страховую и писать там заявление. И после этого всего мне страховая оплатила лишь одну эвакуацию! Т.е. только половину от того, что была мне должна. Хотя полис ОСАГО я оплачивал полностью, а не на половину. И это я еще не акцентирую внимание просто на элементарно очень долгом процессе с момента ДТП до момента решения по сервису. А самое главное, что цена вопроса, цена этой одной эвакуации 1500 руб. Это стало последней каплей, считаю что меня обокрала страховая.

+ Вежливое общение сотрудников

Собственно страховая не выполнила главную свою обязанность, не возместила средства по ОСАГО. Плюс невероятно раздутые сроки с момента ДТП до момента решения по сервису, который принимает на починку Ваш автомобиль

Размером выплаты
Илья (гость) 19.04.2017 15:54 Тема отзыва: Автострахование
Оценка не засчитана - компания дала ответ на претензии автора отзыва.
20.04.2017
Уважаемый Илья!
Нам жаль, что обозначенные в отзыве моменты доставили Вам негативные эмоции.
Длительный срок подачи документов был обусловлен тем, что после наступления ДТП было несколько праздничных нерабочих дней.
Хотим обратить Ваше внимание, что срок рассмотрения убытка со стороны компании не был нарушен.
В части оплаты эвакуатора поясним, что согласно п.4.13 Правил об ОСАГО: «Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения». В результате нами был оплачен эвакуатор с места ДТП до места хранения автомобиля. При этом несмотря на желание помочь, мы не имеем никаких законных оснований для оплаты эвакуатора с места хранения до места ремонта.

• Сотрудник СК
    Уважаемый Илья!
    Укажите, пожалуйста, номер полиса или убытка, чтобы мы могли разобраться в ситуации и предоставить комментарии.

• 19.04.2017 16:37 АСН
    Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, Ваши идентификационные данные, чтобы компания могла ответить на отзыв.

• 19.04.2017 16:37 Илья
    ЕЕЕ 0383593952
    6592/PVU/00517/17

• Сотрудник СК
      Уважаемый Илья!
      Благодарим за предоставленную информацию.
      Мы сделали запрос по Вашему обращению в профильное подразделение. О результатах рассмотрения мы проинформируем Вас дополнительно.

• 19.04.2017 16:39 Илья
    brazhnikov-ilya@mail.ru