Отзывы о страховой компании «Согласие»

Не внесли в РСА данные по КБМ

Был оформлен ОСАГО в СК «Согласие» г. Краснодар ЕЕЕ №0373667083 на год с 29.03.16 по 28.03.17. По окончанию договора СК должна была предоставить данные в РСА, но этого не сделала, поэтому КБМ стал 1, когда должен быть 0,85. Далее 7 апреля 2017 было подано заявление в офис СК «Согласие» о пересмотре КБМ (исх. 18288) и озвучены сроки 5 рабочих дней. Сроки вышли, ответ так и не дан. При звонке в офис и проверке рассмотрения моего заявления, ответ «Ваша заявка еще на рассмотрении».

Наплевательское отношение к клиентам. Больше не буду страховаться в данной компании и советовать.
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, т.к. вопрос оперативно решился, автор претензий не имеет. Кроме того, не до конца понятно, был ли автор отзыва лицом, допущенным к управлению, что вносит некоторую неясность в том, кто прав в данной ситуации.
  • Отдел по работе с обращениями клиентов

Уважаемая Инна Игоревна!

Мы провели проверку заявленных обстоятельств и сообщаем следующее:
    На основании Вашего заявления вх.№ 18288, с требованием произвести проверку правильности применения КБМ, по новой системе КБМ+, поступившее в компанию 07.04.2017г, был сформирован запрос в базу АИС РСА.
    19.04.2017г. получен ответ от Российского союза автостраховщиков, согласно которому на период с 29.03.2017г. по 28.03.2018г. Вам, как водителю, присвоен 11 класс безубыточносии (КБМ=0.6).
    Соответствующий ответ был направлен Вам на адрес электронной почты указанный в заявлении.
    Дополнительно сообщаем, что в договор страхования серия ЕЕЕ номер 0373667083 действующий с 29.03.2016г. по 28.03.2017г Вы не были вписаны как лицо допущенное к управлению (далее ЛДУ), а являлись только страхователем и собственником транспортного средства.
    Соответственно у страховой компании «Согласие» нет правовых оснований передавать сведения в базу АИС РСА по Вам как по водителю ссылаясь на вышеуказанный полис страхования.
    Возможно, Вы были вписаны как ЛДУ в договор иной страховой компании, которая не передала, или передала некорректно сведения в единую базу АИС РСА, тем самым Ваш КБМ стал равен 3-му классу (КБМ=1)
    Таким образом, Страховая Компания «Согласие» полностью выполнила свои обязательства по рассмотрению заявления о корректировке значения КБМ.
    Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся, что данная ситуация не скажется негативным образом на наших партнерских взаимоотношениях.

Отдел по работе с обращениями клиентов.
    ООО «СК „Согласие“
    г. Москва, ул.Гиляровского, д.42
    тел.: 8(800)755-00-01, доб. 9935
    e-mail: claims@soglasie.ru
    www.soglasie.ru

Уважаемый автор, насколько мы поняли, в последний полис данной компании Вы не были вписаны как лицо, допущенное к управлению. Возможно, Вы были вписаны в полис другой компании, которая не передала данные в общую базу?

• Ина (гость)

Добрый день.

По вышеуказанному полису я являлась и страхователем, и лицом, допущенным к управлению. Но так как данные пересмотрены и внесены в базу, претензий больше не имею, вопрос можно закрыть. Спасибо!