ДМС

Выброс денег на ветер

Имею полис ДМС. Страхование корпоративное, совсем не дешевое «удовольствие». Пару раз пользовалась своим полисом в поликлинике, но дальше приема и пары анализов на месте дело не доходило. Но вот настал тот случай, когда анализы, которые необходимо было сдать по настоянию врача перед проведением операции (что может быть более страховым случаем???) в этой поликлинике не делали. В немногочисленном списке клиник-партнеров нашла единственную подходящую. Нужно было только предоставить туда гарантийное письмо от СК. На протяжении многих часов пыталась дозвониться до нашего мед.координатора. Усилия были тщетными. В промежутках звонила на горячую линию, меня переключали на номера, которые тоже постоянно были заняты. Дело пошло на принцип. Когда мои нервы были уже на пределе удалось-таки пробиться к вечно-занятым сотрудникам, точнее сотруднице. Она была вежлива и учтива. Отправила на мой номер телефона эл. адрес, на который я должна была выслать все имеющиеся документы, заключение врача, копию из амбулаторной карты, подтверждающую, что я была на приеме. Так вот, во-первых, карточку на руки не дают, во-вторых какое может быть заключение, если для этого мне нужны результаты анализов, которые я не могу сдать???? В-третьих, за такую страховую премию за полис я могу «жить» больнице (не дай Бог) без лишних подтверждений и согласований! Беда была в том, что сроки уходили и все процедуры, которые я делала на протяжении предшествующей недели, были бы напрасными, пришлось бы начинать все сначала, о чем я их тоже, кстати, предупредила и попросила дать ответ, какой бы он ни был, до определенного дня. ИТОГ: НИЧЕГО я так и не дождалась и, пожалев потраченные силы и время, потратила еще и СВОИ деньги, чтобы сдать эти анализы. В общем, вежливость сотрудников не помогает решить необходимую проблему. Лучше бы не лебезили, а делом занимались. Мастера только деньги брать и потом все списывать на «не страховой случай».

Администратор: Автор оставила новый отзыв с положительной оценкой: https://asn-news.ru/rating/24554
Благодарим за предоставленную по почте информацию.
По имеющейся информации с Вами связались наши специалисты и помогли в урегулировании ситуации.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич

Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять меры, сообщите, пожалуйста, номер полиса, номер телефона, с которого Вы звонили, даты звонков и Ваши полные ФИО.
    Запрошенную информацию Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 24543»
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса, ФИО.

• Автор 90 (гость)

СК решила вопрос с потраченными мною средствам, сбросили гарантийное письмо в лабораторию, которая даже не входит в список партнеров. С меня только заявление на возврат средств. Спасибо! Хотелось бы только пожелать быть немного более оперативными. Еще раз спасибо, что не оставляете проблемы без ответа. Признаться честно, даже не надеялась!