Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
2
Оценка засчитана
ОСАГО

Занижение выплат

Проблема решена!

Полис ЕЕЕ 0905211499.
Отвратительные выплаты по ОСАГО.
Для организации полноценной экспертизы организовал осмотр автомобиля в сервисе. Долго ждал эксперта от страховой компании в Московскую область, понятно 2 км от Москвы. И вот чудо произошло Приехал «эксперт» от компании АльфаСтрахование «эксперт» компании «Компакт Эксперт» и составил компактный акт осмотра, пропустил более половины деталей отказался заглядывать под колесо, выворачивать руль и ждать пока снимут колесо в сервисе. Ведь удар был точно в колесо. Компетенция эксперта оставляет желать лучшего, что такое ШРУС, как он пишется из чего состоит эксперт не в курсе, да какой ШРУС, из чего состоит колесо, такому эксперту борщи варить, а не машины осматривать. Провел свою экспертизу написал претензию. Ответа нет.

нет
Осмотр, оценка, эксперт.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора относительно суммы были обоснованные. Тем не менее, компанией была произведена доплата.
Уважаемый Сергей!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Для определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (далее ТС) Страховщик организует проведение независимой технической экспертизы. Сумма страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы возмещаются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах (п. 4.15. Правил ОСАГО).
Страховщиком произведена выплата страхового возмещения на основании отчета стоимости восстановительного ремонта ТС, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика.
Сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств по определению размера подлежащих возмещению убытков.
В случае возникновения разногласий между Страховщиком и Потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по Договору обязательного страхования, Страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части (п. 4.25. Правил ОСАГО).
В рамках досудебного урегулирования Вам будет осуществлена доплата страхового возмещения, расходов на проведение оценки ущерба в размере 257024 рублей.
В результате проверки установлено, что технически и экономически сумма доплаты обоснована с учетом произведенного ранее расчета ущерба.
ОАО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для доплаты страхового возмещения на основании предоставленного Вами экспертного заключения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля