Страхование гражданской ответственности по факту бесполезно

Обратилась в Росгосстрах в январе 2017г. по поводу наступившего страхового случая — затопление соседей снизу в результате протечки отопительной системы в квартире. В страховом полисе предусмотрено страхование ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Я зарегистрировала факт случая по телефону горячей линии страховой компании, подали весь перечень затребованных документов. В итоге пришло письмо из Росгосстраха с отпиской в том, что данный случай НЕ является страховым, а, следовательно, я, видимо, просто так перечисляла деньги по пункту Страхование Гражданской Ответственности. Страховой агент Росгосстраха, оформляющий мне полисы из года в год, уверяла меня, что страховое возмещение по данному случаю мне полагается, и недоумевает, почему мне пришел отрицательный ответ.
Столько лет страховала имущество в этой организации, а как наступил впервые страховой случай, товарищи из Росгосстраха зажали выплаты. Нет желании связываться с таким «добросовестным» страховщиком!

Бесполезное страхование. Сбор денег, а платить не хотят.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. от автора на ответ СК претензий не поступило.
Уважаемая Татьяна Анатольевна!
В ответ на Ваше обращение от 06.04.2017г. по делу № 14598345, сообщаем следующее.
Проанализировав указанные в заявление обстоятельства, а также повторно изучив материалы дела и представленные документы, правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.
Разъяснения по поводу решения компании направлены ранее (письмо исх. № 632 18/01 от 03.02.2017г.).
Просим с пониманием отнестись к решению компании.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»