Забрали оригинал

Здравствуйте! Меня зовут Сергей! В 2015 году я оформлял автокредит на некий автомобиль и по требованию банка я обязан был застраховаться от несчастных случаев и т.п. Договор №15472NF000516 Страхование от несчастных случаев и болезней. На данный момент у меня получилось рассчитаться с банком, о чём есть непосредственный документ, копию которого я предоставил, обратился в филиал группы компании ВСК на предмет расторжения выше указанного договора и попросил пересчитать и вернуть мне разницу на расчетный счет предоставленный мною! В ответ на на мой вопрос я услышал то, что и не думал никогда услышать в прямой форме: " МЫ ТАКИМИ СЛУЧАЯМИ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ, МЫ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ БЕРЁМ И ВЫПИСЫВАЕМ ПОЛЮСА" дали мне адрес и рекомендовали мою просьбу отослать по почте в частном порядке, вместе с оригиналом страхового договора и заявлением! Насколько я понимаю, отсылать по почте оригинал не совсем верное решение и я решил позвонить в Москву и уточнить те рекомендации которые я получил у сотрудников филиала, кстати филиал находится в Ставропольском крае в городе Пятигорске на улице Козлова! В ответ на мой звонок в Москву мне объяснили, что этот филиал имеет все полномочия принять моё заявление и если они этого делать не хотят, пишите претензию и с номером этой притензии звоните нам! Я тут же поднялся обратно и предложил написать притензию, началась какая-то возня, какие-то звонки, предложили подождать руководителя! Просидев ещё час меня пригласили к столу и не внятно продиктовали шапку заявления, когда я спросил в какой форме и что писать в самом заявление, мне ответили в свободной! Я описал суть, приложил справки, счета ну и как сказали оригинал страхового договора, на вопрос когда будет ответ, мне сказали что в установленное законом время! Стесняюсь спросить, если сотрудники филиала такие законо послушные и соответствуют занимаемой должности то с 08.02.2017 и по сегодняшний день 04.04.2017 я и без оригинала страхового договора и без пересчета денег! У меня попросту забрали договор и всё!

• Кирилл (гость)

В начале декабря 2016 года угнали мой автомобиль. За полис комплексного страхования по программе КАСКО я заплатил 140 тысяч рублей. Машина стоила 1,8 миллиона рублей. Собрал все документы, вовремя сдал их в страховую компанию «ВСК» в Санкт-Петербурге. В общем, со своей стороны я сделал всё, что предписано правилами.
    Прошло четыре месяца, а выплаты по-прежнему никакой нет. Долго ждал, но терпение лопнуло, подал иск в суд. Номер убытка 4069965.
    Категорически не рекомендую этого страховщика, так как добровольно выполнять свои обязательства он явно не собирается – только через суд.