Некомпетентная экспертиза Компакт эксперт

полис EEE0395339786
две московских экспертизы ООО «Компакт-Эскперт» эксперт-техник Коробов М.Ю. и ООО «Прайсконсалт» эксперт-техник Городенский Е.Е. вообще подобрали фару, несоответствующую и не принадлежащую моему автомобилю, но прошу отметить, что фару указали в сборе, а не по отдельным элементам. Стоило бы задуматься о квалификации на занимаемой ими должности. Также ваши эксперты не указали очень важные виды работ для восстановления моего автомобиля в исходное состояние, а именно: радиатор кондиционера (снять\установить\запрвить), радиатор охлаждения ДВС (снять\установить\заправить), бочек стеклоомывателя (снять\установить), АКБ (снять\установить), лючок топливного бака (снять\установить), антикоррозийная обработка скрытых полостей, дуга переднего бампера (замена), дефлектор капота (замена), номерной знак (замена) — его вообще забыли указать в дефектах, а его необходимо заменить в соответствии ГОСТу и мойка автомобиля. Скажите, как можно отремонтировать переднюю панель автомобиля не снимая радиаторы-очень большой вопрос…
Вы же на основании этих двух экспертиз обвинили мою экспертизу в некомпетентности, вот цитата вашего ответа для напоминания:
«17 Марта 2017 11:08
Уважаемый Александр! Обращаем Ваше внимание, что в случае предоставления документов, которые соответствуют Единой Методике, мы готовы вернуться к рассмотрению данного вопроса…»
И сейчас после трех экспертиз, включая нашу, вы снова хотите снова произвести осмотр автомобиля…
На основании вышеизложенного мною было и принято мнение, что ваши специалисты полностью некомпетентные и доверяя своей независимой экспертизе на 100% я отдаю свой автомобиль в ремонт.
По возращении из командировки автомобиль будет уже отремонтирован и если меня не устроит сумма доплаты от вашей страховой компании, то будет составлено исковое заявление в суд со всеми вытекающими издержками. Предупреждаю о серьезности своих намерений.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Уважаемый Александр!
Нашей Компанией была осуществлена выплата страхового возмещения на основании отчета, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика.
Данный порядок, а также сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства.
Обращаем Ваше внимание, что мы готовы рассмотреть заказ-наряд или заключение независимой экспертизы, которые будут соответствовать требования законодательства и в частности Единой Методики.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Ильин Денис Олегович (гость)

УБЫТОК № 4192/PVU/01650/21 (АО «АльфаСтрахование»)

ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБРАЩЕНИЕ-ПРЕТЕНЗИЯ)

19.04.2021 г. мне позвонил представитель АО «АльфаСтрахование» и пригласил в г.Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 62 для подписания двухстороннего соглашения о выплате страхового возмещения в денежном выражении на сумму 80 400 руб.
    В связи с занятостью на работе, 21.04.2021 г. мой представитель по доверенности прибыл в АО «АльфаСтрахование» (г. Волгоград) и представителем страховщика было подготовлено двухстороннее соглашение о выплате страхового возмещения в денежном выражении в размере 80 400 руб. и подписано моим представителем, а также были предоставлены реквизиты собственника ТС для перечисления страхового возмещения в денежном выражении.

Однако, 23.04.2021 г. страховщиком произведена выплата страхового возмещения в размере 63 000 руб. (60 000 руб. – сумма страхового возмещения + 3 000 руб. – за услуги эвакуации ТС) на счёт потерпевшего (заявителя).
    Кроме того, по неизвестным мне причинам, соглашение о выплате страхового возмещения было аннулировано.
    Согласно экспертному заключению, составленному другим экспертом-техником Коробовым. М.Ю. (ООО «Компакт эксперт») сумма страхового возмещения с учетом износа составила 60 002,5 руб., а сумма страхового возмещения без учета износа составила 78 452 руб.
    В связи с вышесказанным, действия страховой компании расцениваю как ненадлежащее исполнение обязательств по договору, так как в нарушение закона об ОСАГО АО «АльфаСтрахование»:
     использована мошенническая схема по истребованию реквизитов счета собственника ТС, для выплаты страхового возмещения в заведомо меньшем размере, в разрез с подписанным с моей стороны соглашением;
     не выдано направление на ремонт на СТОА

В связи тем, что обязанность страховщика по организации и оплате восстановительного ремонта поврежденного ТС не была исполнена,

ПРОШУ:
    1. Осуществить доплату до страхового возмещения БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА с учетом с Определения Верховного суда РФ по делу № 86-КГ20-8-К2 от 19.01.2021 г. на предоставленные в приложении реквизиты счёта (банка) собственника ТС.

• Владимир (гость)

Подписал бланк, впоследствии оказался акт экспертизы, эти горе эксперты дописали убыток на 19000р на Фольксваген терамонт, дверь помята, накладка арки под замену и всего 19000р.Лживая компания, не менее конченная альфа страхование.Чтобы у вас руки отсохли.

• Анатолий Тимофеев

Альфа Страхование в Чебоксарах спокойно, без возражений, принимает на выплату страхового возмещения машину Киа Рио ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после ДТП, которое произошло 13.02.2023г.- 13.03.23г., с подделкой указания даты ДТП 27.02.23г. При этом, нет ни Протокола о ДТП, ни Постановления по ДТП! Больше того: Акт о страховом событии составляется не страховым агентом, а… нанятым экспертом ООО «Компакт Эксперт Центр» неким Горским А.Е., при этом- в Акте НЕТ ПОДПИСЕЙ НИ ЭТОГО ГОРСКОГО, НИ СТРАХОВЩИКА, НИ ДАЖЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ!!!
    Такая вот шарага…