ОСАГО в Росгосстрахе - миссия невыполнима

Мурманск. Сначала пыталась оформить е-ОСАГО на сайте, мне предложили перейти на сайт СК «Московия», на котором четко написано, что они мне не рекомендуют у них страховаться, поскольку в моем городе нет их офиса. Сделав несколько десятков попыток застраховаться, никакой другой страховой сайт так и не предложил. Утром поехали в офис на Полярных Зорях, д. 4. Там нам вообще сказали, что в Росгосстрахе нас страховать не будут, без объяснения причин. Типа по нашим данным выпадает СК «Ингосстрах» и точка, а оформить полис мы можем только если купим дополнительно страхование еще чего-нибудь. При этом ОСАГО будет в Ингосстрахе, а страхование еще чего-нибудь в Росгосстрахе. И все, других вариантов нет. Уехали ни с чем. Пошерстив еще несколько сайтов, к слову сказать, ВСК тоже предлагал застраховаться в СК «Московия». «Ингосстрах» предложил оформить ОСАГО за 12 340, хотя все остальные при расчете давали 7 250. В итоге без проблем, лишних переплат (т.е. за 7 250 руб.) и очень быстро оформила полис в АльфаСтраховании. И да, если замещающая страховая и выбирается рандомно, то один единственный раз при первом запросе. Дальше можете хоть миллион раз отправлять заявку, ничего другого Вам не предложат.

Ничего, полное разочарование
Сплошная нервотрепка. Страхующихся по КАСКО готовы в самые неприглядные места расцеловать, а на желающих оформить ОСАГО смотрят, как на отходы жизнедеятельности.
  • Сергей Иванович (гость)

Сначала зарегистрировался и завёл личный кабинет. Все хорошо без замечаний. Провёл и зарегистрировал свой действующий полис. Он теперь у меня в личном кабинете. После этого решил продлить полис, подошло время как раз за 2 месяца. Прошёл все 3 этапа, все хорошо, как только начинаю 4 этап, получение полиса все остановка работы программы. Полоска снизу бежит бежит бежит, в итоге или ошибка повторите позже или самое смешное перенаправляет на сайт другой страховой компании. Меня направляет в течении 5 дней в САО «НАДЕЖДА». Эта НАДЕЖДА находится в г.Омске и г. Новосибирске. Я проживаю в Нижегородской области. Пере направление работает с привязкой к ПТС, у меня по ПТС Москва и Нижегородская область. Уже отправил штук пять обращений росгосстрах, на некоторые получил ответы. Такое ощущение это робот отвечает.
    Управы ни какой, пол страны мучаются, а у них все хорошо. Так и должно быть. Уже 15 лет в Росгосстрахе. И такое отношение. Какой с меня толк, Я не президент страны и не депутат Госдумы, простой гражданин, да ещё с 50% скидкой. В авариях Я не был. Страховка стоит у меня 3000 рублей, вот если 11000 рублей то система НАВЕРНОЕ пропустила меня. Спасибо Вам люди из Росгосстраха за такое отношение, кто придумал эту систему и программу. Долго наверно думали и денег заплатили за такое отношение к народу. СПАСИБО ВАМ!!!