Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Бесконечное недовольство ВТБ

Купили iPhone 6s в кредит и застраховали в ВТБ. Причем страхую технику не первый раз, но страховой случай настал впервые.Произошло хищение телефона, а именно телефон остался в салоне такси. Тут же были произведены звонки в компанию предоставляющую машину на предмет возврата телефона, с указанием марки и гос.номера авто, с оповещением о блокировке и страховке телефона. Безрезультатно. Далее совершила звонок в страховую, оповестила о страх. случае, и задала вопросы по дальнейшему взаимодействию. Учитываю новогоднюю суету, это произошло в середине декабря, а обратилась я в полицию на следующий рабочий день, документы были готовы только в феврале с отметкой по всем датам, т. е. начинаю с декабря- дня обращения. Далее заявка на сайте ВТБ с вложением всех необходимых документов 27 февраля 2017г. Ответ с 7-го раза получила через оператора, и не совсем развернутый. Звучало так: «Отказ в выплате страховки. Ожидайте почтовое уведомление.» Сегодня 30 апреля, уведомление я получила, только вчера. Каким способом в ВТБ происходит доставка почтовой корреспонденции по Санкт-Петербургу, мне не ясно, но создается впечатление, что с умышленной задержкой. Не беда у меня страховка действует 2 года, время предостаточно. Намерения серьезные, все дороги ведут в суд. Не рекомендую приобретать страховку в ВТБ.
А если все таки навязали, есть масса способов вернуть страховку и альтернатива другой страховой компании.

Некомпетентность сотрудников оказывающих информационную поддержку. Недоинформированность потребителей при приобретении данной услуги. Отсутствие обратной связи при принятии решения по страховому случаю.