Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Вот тебе и Евро КАСКО!

Произошел страховой случай, ничего особого столкновение как столкновение. Я ехал прямо, а Skoda стала слева от меня поворачивать направо и въехала в мое авто слева спереди. Вину он признал. У меня оформлен Евро КАСКО в Зетте, поэтому я не стал вызывать ГИБДД, оформились по европротолоку. И мы благополучно разъехались. Далее обратился в офис компании со всеми документами. Сделали оценку повреждений — передний бампер, противотуманная фара левая, расширительная накладка левого переднего крыла, накладка переднего бампера нижняя левая. Все приняли, номер убытка У-991-01841974/16. Однако мне было отказано. Внимание причина! У виновника столкновения оформлен полис ОСАГО в страховой, у которой отозвана лицензия! А ЕвроКаско действует только в случае если страхователем предоставлены документы, от государственного органа, подтверждающие наступление страхового случая. А также страховщик не признает случай страховым если подтверждения нет. Уму не постижимо!
Я являюсь лояльным клиентом страховой уже не первый год и вот такие дела.

Администратор: Автор изменил оценку, выставленную ранее компании.
Уважаемый Алексей Викторович, по итогам рассмотрения сообщаем следующее:

Согласно предоставленных документов, заявленное ДТП было оформлено без участия сотрудников ГИБДД (Европротокол).

В соответствии с п. 11.5 Правил добровольного комплексного страхования транспортных средств от 02.02.2015 г. (далее –Правила) оформление документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в случае наличия одновременно обстоятельств, в т.ч. ДТП произошло в результате взаимодействия двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых (ОСАГО) застрахована в соответствии с законодательством РФ.

Согласно п 11.1.3. Правил для признания события страховым случаем и принятия решения о страховой выплате Страхователь обязан предъявить и передать документы, подтверждающие наступления страхового случая и его обязательства, выданные органом власти, уполномоченным законом расследовать соответствующее происшествие. В соответствии с п. 10.5.8 Правил Страховщик вправе не признавать случай страховым при не подтверждении страхового случая компетентными органами.

На момент ДТП водителем автомобиля «Skoda» был предъявлен полис страховой организации, чья лицензия была отозвана Банком России.

В связи с вышеизложенным, оснований выплаты страхового возмещения у ООО «Зетта Страхование» не имеется.

Надеемся на Ваше понимание.

• uw (гость)

Каско и Осаго разные продукты.
    Есть полис и правила страхования.
    В данном случае вам надо обращаться в РСА

• Алексей Викторович (гость)

Я проконсультировался и написал официальную жалобу! И хочу сказать, что в соответствии с правилами ЦБ установлены следующий обязанности участников ДТП:
    п. 3.2. по уведомлению других участников ДТП о наличии полиса ОСАГО;
    п.3.5. по заполнению бланков извещений.
    При этом ни указанными выше пунктами Правил ОСАГО ни пункт 3.6., регламентирующим порядок оформления документов по Европотоколу, не установлено обязательств по проверке подлинности полиса ОСАГО.
    В случае отказа оставляю за собой право обратиться с исковым требованием в суд.

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Алексей Викторович, мы получили Вашу претензию, и на данный момент она находится на рассмотрение.

По результатам рассмотрения с Вами свяжутся.

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Алексей Викторович, по итогам рассмотрения претензии № 268 сообщаем, что нами было принято решение в выплате страхового возмещения.

За получением страхового возмещения Вам необходимо обратиться в отдел урегулирования убытков офиса компании в г. Москва.

Надеемся, что данный шаг с нашей стороны оставит Вас в числе наших клиентов.

Ура товарищи! Спасибо!

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Алексей Викторович, нам искренне приятно слышать, что Ваш случай был успешно решен!
    Мы будем признательны, если Вы повысите нам оценку, указав новую в комментариях к данному отзыву.

• Алексей Викторович (гость)

Нервы вы мне потрепали, но так уж и быть. мнение о компании все же стало лучше. Ставлю 4.