Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Жизнь»

Игнорирование и не желание возвращать деньги

Здравствуйте.

Хочу обратить внимание всех читающих, что не в коем случае не стоит связываться с данной компанией каким либо образом.

В тандеме с Юникредит банком при оформление автокредита путем махинации и не доведения к сведению о всех пунктах и приложениях страхового полюса не возвращают деньги.

На данном этапе отнес все необходимые документы на возврат денежных средств и жду ответного письма, чтобы далее проследовать в суд. Прошло более двух недель со дня обращения, ответа никакого не поступило. Из текста заявления:

Заявление
«овозврате неиспользованной части страховой премии в связи с досрочным
погашением кредита».
Страховойсертификат № ОПТИМА4071
Согласно положений ч.1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был
заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового
случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам
иным, чем страховой случай.
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите правпотребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю
фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по
данному договору.
Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 942 ГК ип. 3 ст. 947 ГК, в рамках действующего законодательства, страховая сумма не
может быть определена в виде размера задолженности по кредиту (платежа по
кредиту), поскольку кредитный договор является иным обязательством, а не
составной частью договора страхования.

Предлагаю Вам в 10-ти дневный срок со дняполучения настоящего заявления:
1. Возвратить мне неиспользованную частьстраховой премии в размере 30 836.46 (тридцать тысяч восемьсот тридцать
шесть рублей 46 коп., согласно расчету: Страховая премия составила 43 513,52
рублей за весь срок действия договора. Срок фактического пользования составил с
15.04.2016 по 27.02.2017 г., то есть 319 дней. Страховая премия за этот период
(319 дней) составила: 39,74 рублей (за 1 день) х 319 дней = 12 677,06 рублей.
Итого, 43 513,52 рублей (вся сумма страховой премии) — 12 677,06 рублей
(сумма за 319 дней) = 30 836,46 рублей.
2. Расторгнуть договор страхования № ОПТИМА4071от 15 апреля 2016 года в связи с досрочным погашением обязательств по
кредитному договору на 27 февраля 2017г.

В случае неисполнения Вами моих требований, поистечении 10-ти дневного срока я буду вынужден обратиться за защитой своих прав
в суд. Приложение:
1. Выписка из банка о досрочном погашениеавтокредита (справка об отсутствии задолженности по кредиту на 27.02.2017г.)
2. Страховой сертификат № ОПТИМА4071
3. Копия паспорта
4. Реквизиты
28.02.2017г. СевастьяновД.М.

Хочу уведомить компанию о факте игнорирования и не желании разбираться в проблеме.

Входящий номер заявления 1724 от 28 февраля 2017г.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с условиями Договора.
  • АО «МетЛайф»

Добрый день, Дмитрий! Спасибо за Ваш отзыв. Позвольте Вас проинформировать, что в случае досрочного погашения кредита в банке договор страхования не прекращает своего действия, при этом выгодоприобретателем по нему автоматически становитесь Вы, а не банк. Таким образом, Вы обеспечиваете себе достойное страховое покрытие на весь срок действия кредитного договора, изначально указанный в договоре с банком. К сожалению, в случае досрочного расторжения договора страхования по Вашей инициативе возврат средств по такому договору не предусмотрен.
    Ответ на Ваше обращение от 28 февраля 2017 г. направлен 06 марта 2017 г. на указанный Вами адрес доставки корреспонденции.
    С уважением, Екатерина Казанина, Менеджер по клиентоориентированности АО «МетЛайф».

• Евгений (гость)

Да они просто глумятся над клиентами в вежливой форме. Т.е. возврат денег вообще никогда не предусмотрен априори?