РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 45.08 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

люди,которые ненавидят свою работу!
Случай у меня конечно не страшный, все довольно легко и просто.Купила телефон, предложили застраховать, объяснили что в случае чего, возместят убытки.Треснуло стекло при падении, переднее и заднее(galaxy S7 Edge), оценили ремонт на 25 000 руб.Выплатили мне всего 14 326 руб. 26 коп. Стала звонить, узнавать.Сказали все, выплатили больше ничего не должны.Совершенно не могут разговаривать с клиентами.За всю мою историю обращения положительное впечатление произвела девушка из Самары, Татьяна Морозова.Не знаю кем она работает, но на моей практике это самый воспитанный и компетентный сотрудник этой компании.В итоге мне не доплатили! Напрашивается вопрос, зачем же тогда требовали принести оценочную стоимость ремонта, если сумму в итоге взяли с неба! Я разочарована! А считается ведущей страховой компанией!

Занизили страховую сумму!

Размером выплаты
Анастасия (гость) 16.03.2017 14:47 Тема отзыва: Имущественное страхование
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
21.03.2017
Уважаемая Анастасия Александровна!
В ответ на Ваше заявление от 17.03.2017г. по делу № 14362256, сообщаем следующее:
Между Вами и ПАО СК «Росгосстрах» заключен Договор добровольного страхования (Полис) серия 1201 № E8570510160002 от 05.10.2016 г. на основании Правил добровольного страхования мобильной техники и электроники №219 в редакции, действующей на момент заключения договора страхования (далее – Правила №219).
Согласно п. 10.4.1.2. Правил №219 ущерб, причиненный застрахованному имуществу при повреждении застрахованного имущества равен размеру восстановительных расходов на его ремонт (восстановление), с учетом износа и обесценения, с целью приведения стоимости застрахованного объекта в состояние, соответствующее его стоимости на момент непосредственно до наступления страхового случая. Процент износа застрахованного имущества определяется на основании расчета, произведенного Страховщиком, исходя из вида объекта страхования, времени приобретения (года выпуска), степени эксплуатации и фактического состояния, либо на основании расчета независимой экспертной организации, имеющей договор со страховщиком на предоставление экспертных услуг.
Также, в соответствии с п.п. 2 п. 10 Полиса (Дополнительные условия) Договором предусмотрена безусловная франшиза в размере 10% от страховой суммы по каждому страховому случаю.
На основании п. 10.4.3. Правил №219 при условии заключения договора страхования с применением безусловной франшизы (в процентах от страховой суммы или в абсолютном выражении), размер страховой выплаты рассчитывается путем вычитания суммы франшизы из суммы страхового возмещения (с учетом условий заключенного договора страхования).
Таким образом, размер ущерба, определенный с учетом износа застрахованного имущества и применением безусловной франшизы составил 14 382,25 руб.
На основании вышеизложенного сообщаем, что правовых оснований для перерасчета суммы страхового возмещения, не имеется.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

• 16.03.2017 14:49 Анастасия
    номер дела 0014362256