Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Ветер перемен , не добрый и не ласковый

В связи с ненадлежащим исполнением СК Тинькофф страхование своих обязательств по договору страхования КАСКО номер дела АUT16-004241 в декабре 2016 года я обратилась в суд.
В конце февраля прошло первое заседание по существу.
Со стороны ск прибыл юрист с ходайством об отказе в рассмотрении исковых требований по причине известной только этой страховой компании. Судью данные доводы не впечатлили и связи с тем что представитель компании не смог разъяснить, что за такая волшебная причина по которой я не имею право обратиться за защитой своих прав в суд -судья отложил заседание. И на выходе из зала заседания представитель, приятный во всех отношениях молодой человека, сказал что компания всегда за мирное урегулирование и если бы они только знали, что я не удовлетворена суммой выплаты, то сразу бы все решили в досудебном порядке. Иными словами мне было предложено мировое соглашение. На этом началась невероятная история обещаний и отказа от своих предложений. Тинькофф страхования позиционирует себя, как европейская, да что там, как компания мирового уровня, которая ориентированна на клиента. Компания не жалеет денег на рекламу по центральным каналам, прессе и интернете, а на деле все более чем прозаично. На протяжении двух недель, представитель компании согласовывал подписание мирового соглашения, была утверждена даже сумма. Не далее чем вчера днём мне было сказано, что вечером со мной свяжется руководитель юр службы для детального обсуждения предстоящего соглашения, до следующего заседания оставалась неделя.
Однако ни вечером, ни утром ни даже днём со мной никто не связался…
В ответ на мой звонок, представитель-юрист сообщил, что он больше моё дело не ведёт и что самое интересное, никакое мировое соглашение компания подписывать не будет… кто ведёт моё дело, почему поменялась позиция, эти вопросы так и остались риторическими.
Таким образом, Тинькофф страхование только на красивых рекламных роликах, обещает европейский уровень обслуживания, а по факту меняет свои решения как капризная барышня. Удивительное дело, представитель компании предложил мировое соглашение и был уполномоченн на это руководством, а через сутки после последнего общения компания отказалась от своего предложения и даже не уведомила о своём решении. Мне бы очень хотелось узнать официальную позицию от руководства СК Тинькофф.
К слову до очередного заседания осталась неделя

Администратор: Оценка засчитана, поскольку клиент обратился в судебные инстанции.
Здравствуйте.

Ваша позиция стала известна компании лишь в судебном процессе. Имея процессуальное право заключить мировое соглашение, мы прорабатывали различные варианты по урегулированию возникшего спора. По итогам переговоров и анализа предоставленных в обоснование иска документов, мы пришли к выводу о том, что Ваши ожидания являются необоснованно завышенными, в связи с чем с нашей стороны было принято решение об урегулировании спора в судебном порядке, который изначально Вы и выбрали.
По итогам судебного разбирательства данный вопрос будет разрешен.

Тинькофф Страхование.
  • Мария (гость)

Обращаясь ко мне с просьбой (подчеркиваю инициатива исходила от вашей организации) заключить мировое соглашение компания уже располагала информацией о сумме моих требований, а также основаниях для нее — независимой экспертизе. Таким образом предлагая мне заключение мирового соглашения на момент первого судебного заседания и озвучивая конкретную сумму выплаты (не единожды) Тинькофф страхование либо на протяжении длительного срока времени вводила меня в заблуждение, либо не способна держать слово и отвечать по обязательствам. В данной ситуации безусловно единственным способом решения является судебное разбирательство, которые и определить у кого требования завышены, а кто занижает сумму выплаты

• Виктор (гость)

Чем дело закончилось?