УМЫШЛЕННОЕ ВВЕДЕНИЕ В ТОТАЛ/РЕНЕСАНС КАСКА/

30 декабря 2016г. в Москве в районе ул. Верхние поля д.36 к.1 произошло ДТП с участием моего автомобиля, машина только начинала движение на левый поворот и произошло столкновение. При аварии ни одна из подушек безопасности не раскрылась.внутренности и геометрия тоже не пострадали, я ее сама отвезла на стоянку.Документы все оформила нормально и в срок.Случай был признан как страховой ему присвоили №001AS16-035284.
27 февраля 2017 г. наконец-то было получено направление на ремонт в СТОА ТОЙОТА ЯСЕНЕВО, в этом
направлении Ренессанс уже указал свой предварительный лимит стоимости-407134р.
После дефектовки СТОА составляет свою предварительную калькуляцию и у них получается =474661р.
И тут началось. Ренесанс срочно высылает депешу ЗАПЧАСТИ НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ, МЫ ПЕРЕДАЕМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ТОТАЛ.Это радостное событие я узнаю от СТОА.Дальше пытаюсь узнать что происходит и почему. Оказывается каждый отдел в Ренесансе особо не связан с другими, и даже куратор будет не в курсе, что происходит с вашей машиной., если вы будете звонить, вам будут отвечать, мы разбираемся, ждите ответа.А сроки у них какие, получатся на месяца все затягивается… Я много раз пыталась поговорить с сотрудниками отдела ТОТАЛ, но безуспешно,. Я не понимаю, как при сумме договора страховки на 837277р и если ее уменьшить на 10% пропорционально дням до страхового случая на 64917. то в итоге мы получаем сумму -772083р от которой уже и высчитываем 75%. Это будет -579062р.Нетрудно ее сравнить с предварительной калькуляцией СТОА. Эта сумма превышает ее на 104401р. Так о каком ТОТАЛЕ может идти речь.Товарищи страховщики, посмотрите на свой офицальный сайт.Вы же везде пишите, что КАСКА гарантирует практически полное спокойствие и ТОТАЛ наступает только при 75%. Вы что в одностороннем порядке, на свое усмотрение, без согласование с клиентом понижаете уровень ТОТАЛА? Я категорически не признаю никакого ТОТАЛ и настаиваю на восстановительном ремонте. Мой юрист уже подготовил досудебную претензию.Я готова пойти в суд со своим автоюристом, сделать независимую экспертизу., провести все необходимые процедуры, в дальнейшем это все будет взыскиваться со страховой компании. Я не понимаю только одного. Зачем Ренессанс так поступает со своими клиентами? Ренессансу что на свою репутацию совсем наплевать или по судам нравится мотаться? Хотелось бы получить ответы на свои вопросы.
С уважением Лиля.
номер договора КАСКА№001AT-16/13538
номер убытка№001AS16-035284

до этого 2 года не было проблем , правда первый год был без страховых случаев
Одностороннее и неправомерное принятие решений, затягивание сроков
Лейли, добрый день!
Мы обязательно разберемся в Вашем случае и скоро вернемся с ответом. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленное волнение.
  • Лейли

Сегодня позвонили из страховой, сказали, что приняли решение машину ремонтировать, конечно обрадовалась, но каких неимоверных усилий мне это стоило, и где взять столько нервов, сидеть и ждать при таких прогнозах. Конечно спасибо сотрудникам СК, которые приняли такое решение, так что буду восстанавливаться вместе со своей машиной!

Уважаемая Лейли, можно ли считать, что проблема решена? Сообщите, пожалуйста, как будет продвигаться Ваше дело — ремонт автомобиля по направлению СК.