РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Компания РЕНЕССАНС life выплата за неиспользованный период
Мной был заключен кредитный договор 01.09.2016г. №1432265-ф в РУСФИНАНС БАНКЕ на 36 мес., вместе с ним заключен договор страхования №6252068706.
Я погасила кредит досрочно 30.12.2016г. и написала заявление от 25.01.2017г. о возврате
страховки (по расчётам они должны мне вернуть 48 644 р.).
02.02.2017г. мне пришли деньги на карточку 2937,52р. 02.02.2017, то есть сразу я позвонила в страховую компанию и девушка оператор сообщила мне что сумма возврата составляет 2937, 52р. (т.е. 5%), а всё остальное они списали на административные расходы (Я предполагала, что они составят около 10-15%, но не 95%). Вообщем с суммой выплаты за неиспользованный строк страхования я категорически не согласна и готова дойти до суда, если потребуется.
В настоящее время я проконсультировалась с юристами, в том числе с юристами агенства страховых новостей, и ознакомилась с судебной практикой по подобным делам, и сделала вывод что административные расходы в 95% за неиспользованный период — это неправомерно. Буду вынуждена составить иск в суд на компанию Ренессанс жизнь если мне не вернут деньги за неиспользованный срок страхования в полном объёме, так же буду писать жалобы во все инстанции, в том числе в Роспотребнадзор. Более того скажу, что сама страховка мне была навязана в качестве обязательной для получения кредита, полисные условия по договору не выданы на руки, о чем могут засвидетельствовать родные.

+ Положительно то, что выплата после заявления произошла быстро. 25.01.2017г. написала заявление, 02.02.2017г. выплатили сумму.

Сумма выплаты за неиспользованный срок страхования составила 5 %, оператор-девушка разговаривает с насмешкой мол"а что вы хотели проглядели в полисных условиях где написано что компания вправе удержать (подчёркиваю) до 97 % за неиспользованный срок!!!возмутительно, вдумайтесь - за неиспользованный срок административные расходы.

Размером выплаты
Ludmila (гость) 10.03.2017 11:50 Тема отзыва: Личное страхование
10.03.2017
Людмила, добрый день!
Вы обратились в Ренессанс страхование, но Вы пишите, что являетесь клиентом Ренессанс Жизнь. Дело в том, что мы разные организации и не можем помочь Вам в решении данного вопроса. Пожалуйста, обратитесь в Ренесснс Жизнь.
Благодарим за понимание.

• 31.03.2017 12:02 Евгений
    Людмила давайте спишемся или созвонимся у меня похожая ситуация со СК Ренессанс Жизнь. Тоже хочу вернуть премию за ее использование меньше месяца.
    мой тел. +79121566124
    e-mail evgeniyrostov@yandex.ru